Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


Точность контроля качества проката ОЭМК увеличилась вдвое
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
Точность контроля качества проката ОЭМК увеличилась вдвое


В сортопрокатном цехе №1 Оскольского электрометаллургического комбината им. А.А. Угарова (входит в компанию «Металлоинвест») в опытно-промышленную эксплуатацию запущена новейшая комплексная установка контроля внутренних и поверхностных дефектов заготовок круглого сечения череповецкой компании «Нординкрафт». Объём инвестиций составил 200 млн рублей.
Новое оборудование выявляет в заготовках круглого сечения внутренние дефекты размером от 1 мм и поверхностные дефекты при глубине от 0,2 мм и протяженности от 10 мм. Точность контроля возрастает почти в два раза.

«Проект является частью комплексной программы развития комбината, нацеленной на повышение качества и увеличение объема производства высококачественного сортового проката, – отметил управляющий директор ОЭМК им. А.А. Угарова Алексей Кушнарев. – В следующем году в этом цехе будет смонтирована вторая установка – для выявления дефектов заготовок проката квадратного и круглого сечения, а также автоматизированный пресс и многовалковая машина для правки заготовок».

Для выявления внутренних дефектов в новой установке используется бесконтактный метод фазированных решеток, или полное сканирование всего сечения заготовки ультразвуком. Поверхностные дефекты определяются с помощью электромагнитных волн.

Высококачественный сортовой прокат (Special Bar Quality, SBQ) применяется в машиностроении, используется в производстве деталей самолетов и судов. Из него изготавливают шатуны, распределительные и коленчатые валы двигателей внутреннего сгорания, зубчатые колеса, валы и валы-шестерни коробок передач, детали рулевого управления, тяги, стойки и пружины амортизаторов.

Продукция ОЭМК поставляется предприятиям машиностроительной отрасли в России и более чем в 30 странах.

Ключевые потребители – ведущие российские и международные автоконцерны КАМАЗ, АВТОВАЗ, Volkswagen, Peugeot, а также крупнейшие в мире производители подшипников – Schaeffler и SKF.



Источник: Металлоинвест
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 1347

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: