Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


На Учалинском ГОКе повысили извлечение цинка
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
На Учалинском ГОКе повысили извлечение цинка


На обогатительной фабрике АО «Учалинский ГОК» (предприятие сырьевого комплекса ОАО «УГМК») в рамках реализации плана научно-практического сотрудничества с ООО «БФК Инжиниринг», утвержденного генеральным директором ОАО «УГМК» Андреем Козицыным, проведена работа по повышению технологических показателей обогащения. Впервые в Российской Федерации и на постсоветском пространстве при переработке медно-цинковых руд была применена механоактивация в цикле цинковой флотации и получены положительные результаты опытно-промышленных испытаний.
На основании результатов испытаний и оценки применения механоактиваторов ПРКВ-2А (реактор РББ-2-600) принято решение о целесообразности их промышленного применения на верхнем и нижнем потоках цинкового передела в главном корпусе обогатительной фабрики на всех типах перерабатываемых медно-цинковых руд. Оборудование позволило повысить извлечение цинка в цинковый концентрат в среднем на 1,5% при содержании цинка в цинковом концентрате не ниже 49,5%.
«Почти за два года эксплуатации механоактиваторов дополнительно получено более 2 тыс. тонн цинка в цинковом концентрате, примерно в таком же количестве ожидается ежегодный прирост цинка в общем объеме выпускаемой продукции», - подвел итоги работы оборудования директор АО «Учалинский ГОК» Закария Гибадуллин.
Экономическая эффективность внедрения данной технологии подтверждена также международной консалтинговой компанией «Partners in Performance». Полученный в условиях обогатительной фабрики АО «Учалинский ГОК» опыт позволит рассмотреть возможность применения механоактивации и на других обогатительных фабриках предприятий ОАО «УГМК».



Источник: УГМК
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 1151

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: