Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


На ЕВРАЗ ЗСМК завершен капремонт доменной печи №3
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
На ЕВРАЗ ЗСМК завершен капремонт доменной печи №3


ЕВРАЗ ЗСМК завершил капитальный ремонт доменной печи №3. Проведенные работы повысят производительность агрегата, увеличат межремонтный период и снизят воздействие доменного производства на окружающую среду. Инвестиции компании составили 250 млн рублей.

В ходе ремонта, который длился восемь суток, полностью заменили загрузочное устройство, через которое шихта попадает в доменную печь. Это одна из самых сложных и трудоемких работ: устройство поставляется по частям, в сборе его диаметр 7, а высота – 14 метров, порядка 500 тонн.

«Мы стараемся сделать производство максимально экологичным, – отмечает Сергей Бурылин, директор коксоаглодоменного сегмента дивизиона «Сибирь». – В капитальные ремонты агрегатов включаем мероприятия по снижению нагрузки на окружающую среду. На домне № 3 мы изменили конструкцию системы мокрой газоочистки, исключив попадание доменного газа в атмосферу. Это наш первый опыт, в дальнейшем планируем применить его на других печах».

Также было отремонтировано энергетическое и технологическое оборудование. Проведены работы на литейном дворе: под основными агрегатами сделаны удобные и безопасные площадки. Капитальный ремонт позволит выйти на производство 6 800 тонн чугуна в день и улучшить состояние рабочих мест.

Доменное производство ЕВРАЗ ЗСМК включает в себя три доменные печи. Доменная печь № 3 была введена в эксплуатацию в 1971 году. Она стала самой большой в Европе с рабочим объемом 3 тыс. кубометров. Гигантский агрегат сразу же прозвали «Великаншей».



Источник: Евраз
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 1103

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: