Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


«Норникель» провел успешное тестирование сети Private LTE/5G на руднике «Скалистый»
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
«Норникель» провел успешное тестирование сети Private LTE/5G на руднике «Скалистый»


«Норникель» завершил пилотное тестирование частной беспроводной сети Private LTE/5G, организованное совместно с компаниями Nokia, Ericsson и Huawei, а также операторами связи МТС и «МегаФон». Компания «Теle2 Россия» также предоставила свои частоты для проведения испытаний.
Тестирование проходило на глубине 875 м шахты «Глубокая» рудника «Скалистый» — самого глубокого рудника Евразии — на частотных диапазонах 1 800 МГц и 2 600 МГц для сети LTE и 28 МГц для сети 5G. Технология Private LTE/5G подтвердила свою эффективность в условиях сложных производственных процессов горнодобывающей промышленности, обеспечив высокоскоростную, стабильную и безопасную передачу данных и связь под землей.
Технологическая сеть на производственных площадках позволяет реализовать такие цифровые технологии, как системы высокоточного позиционирования и мониторинга состояния сотрудников, оперативной групповой связи (push-to-talk), интеллектуальной видеоаналитики для горных работ и транспорта, сервисы голосовой связи, видеонаблюдения и телеметрии (передача данных с датчиков на производственных объектах). Потенциальное развертывание сети 5G/LTE ускорит цифровую трансформацию производства и будет способствовать реализации проектов по автономной добыче в рамках цифровой стратегии развития «Норникеля».
«Мы изучаем возможность внедрения частной беспроводной сети на наших рудниках, и пилотный запуск доказал применимость технологии в условиях действующего горно-добывающего производства. 5G предлагает высокие скорости в диапазоне до нескольких гигабит в секунду, обеспечивая при этом высокую степень безопасности данных. Такая система связи может быть эффективна для дистанционного контроля параметров, управления беспилотной техникой и автоматизации производственной деятельности, что, в свою очередь, способствует повышению производительности труда и производственной безопасности», — отметила Лиана Ермишина, директор департамента информационных технологий «Норникеля».



Источник: Норникель
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 990

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: