Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


Металлоинвест станет площадкой для реализации прорывных ИТ-проектов в области Индустрии 4.0
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
Металлоинвест станет площадкой для реализации прорывных ИТ-проектов в области Индустрии 4.0


Компания «Металлоинвест» проведет отбор перспективных ИТ-проектов в рамках третьего ежегодного конкурса стартапов Криптонит Startup Challenge, организованного инвестиционной компанией «Криптонит». Финал состоится в сентябре, а лучшие проекты будут реализованы в Компании.
«Металлоинвест реализует масштабную программу цифровизации. Целевой отбор на Криптонит Startup Challenge является одним из наиболее эффективных способов поиска передовых решений в области Индустрии 4.0, — подчеркивает директор по цифровой трансформации Металлоинвеста Юлия Шуткина. — В свою очередь, для промышленных ИТ-стартапов это отличная возможность протестировать гипотезы или готовый продукт непосредственно на производстве, привлечь инвестиции в свой проект».

В призовой фонд конкурса входит 1 млн рублей на развитие проекта и поездки на одну из европейских стартап-конференций. Каждый участник получит шанс на инвестиции, новые бизнес-партнерства и масштабирование. Подать заявку на участие в Криптонит Startup Challenge можно до 31 мая 2021 года.

Проекты промышленного трека должны соответствовать одному или нескольким направлениям:

• цифровизация строительства и горнодобывающего сектора: оценка темпов выполнения работ, состояния дорог и уступов, рисков обрушения в карьере на основании данных аэрофотосъёмки, сканирования или датчиков телеметрии;
• цифровые двойники: технологии дополненной реальности для проведения оценки состояния активов, моделирование расчета теплового баланса зданий и сооружений на основании 3D, оценка эффективности модернизации систем отопления;
• робототехника и беспилотный транспорт: применение робототехники для проведения работ в труднодоступных местах, повышение возможностей персонала с помощью экзоскелетов, внедрение беспилотной техники.

«Криптонит Startup Challenge — это не только шанс на инвестиции, но еще и fast track для тех, кто находится в поиске пилотных проектов, новых бизнес-партнеров или планирует масштабирование, — комментирует Данил Жариков, директор инвестиционных проектов ИК «Криптонит». — Фаундерам важны не только живые инвестиции, но и нетворкинг с профессионалами и потенциальными пользователями, а также постоянное тестирование продукта в бизнес-среде. Поэтому в этом году конкурс объединил партнеров, лидеров в своей области, чтобы способствовать внедрению инновационных проектов в крупных российских компаниях».

Справочно:
ИК «Криптонит» инвестирует как в технологические стартапы, так и в успешные коммерческие проекты. Для стартапов компания является не только инвестором, но еще и партнером, который поможет с развитием наукоемкого продукта и бизнес-процессами, связанными с выводом этого продукта на рынок: поиском заказчика, масштабированием или проведением пилотного проекта.

Криптонит Startup Challenge (kryptonite-startup.ru) – конкурс технологических стартапов, организованный ИК «Криптонит». Впервые прошел в 2019 году и стал одним из ключевых событий на рынке венчурных инвестиций.



Источник: Металлоинвест
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 1623

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: