Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


«Норникель» участвует в целевой группе «Деловой двадцатки»
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
«Норникель» участвует в целевой группе «Деловой двадцатки»


19 мая 2021 г. в рамках работы Целевой группы по финансированию и инфраструктуре «Деловой двадцатки» (B20) прошло очередное координационное совещание российских участников. Повестка дня встречи была сфокусирована на взаимодействии всех заинтересованных российских участников по подготовке документа, содержащего профильные рекомендации B20 лидерам стран — членов «Группы двадцати» (G20), и отражении в нем российских позиций и приоритетов.
Мероприятие прошло под руководством Дмитрия Пристанскова, статс-секретаря — вице-президента «Норникеля», и Олега Прексина, вице-президента — члена совета Ассоциации российских банков, заместителя председателя Российского финансово-банковского союза. В совещании приняли участие представители «Норникеля», Российского союза промышленников и предпринимателей, ВТБ, ВЭБ.РФ, Российского фонда прямых инвестиций, «ИК РУСС-ИНВЕСТ», а также МИД России и Минэкономразвития России.
По мнению участников встречи, продуктивное сотрудничество в рамках целевой группы призвано способствовать выработке комплексных решений для существующих проблем и задач глобального посткризисного восстановления, а также предложить действенные меры по преодолению существующих препятствий и ограничений для устойчивого социально-экономического развития. При этом важным направлением совместной работы является выработка комплексных адаптивных стандартов ESG, отражающих особенности развития различных стран, секторов экономики и бизнеса, а также соотносящихся с содержанием Целей устойчивого развития ООН. Для этого следует дополнительно проанализировать связь между реализацией принципов ESG и восстановлением и конструктивной модернизацией основ экономического роста, внедрением новых технологий и цифровых инноваций. Кроме того, особое внимание должно быть уделено проблеме широкого доступа к финансовым услугам и переходу на новые мировые стандарты устойчивого финансирования.
Дмитрий Пристансков отметил, что российской частью целевой группы была проделана большая работа в данном направлении. Он подчеркнул необходимость постоянного анализа содержания разрабатываемых документов с точки зрения их соответствия национальным приоритетам Российской Федерации и стратегическим задачам развития бизнеса. Это, в свою очередь, требует учета ключевых аспектов экологического и социально-экономического развития при принятии управленческих решений. В связи с этим «Норникель» делает акцент на необходимости выработки новых форматов оперативного взаимодействия государства и бизнеса по вопросам устойчивого развития. Дмитрий Пристансков уверен, что модели передачи сведений ESG и механизмы поддержки внедрения соответствующих стандартов должны в полной мере учитывать разнообразие, особенности и несовершенства экономик и ключевых секторов во избежание нежелательных побочных эффектов.
Олег Прексин, в свою очередь, подчеркнул, что критерии оценки и стандарты ESG не должны подменять Цели устойчивого развития ООН, а содействовать их успешной реализации. Кроме того, он упомянул возможности Глобального инфраструктурного хаба, созданного по инициативе G20 в период председательства Австралии в 2014 г.
Управляющий директор Управления международного многостороннего сотрудничества и интеграции Российского союза промышленников и предпринимателей, координатор участия российского бизнеса (шерпа) в B20 Сергей Михневич обратил внимание, что ряд оказывающих влияние на развитие различных секторов экономики положений, таких как неприемлемость односторонних мер, которые ограничивают международную конкуренцию, получили отражение в рекомендациях других целевых групп. Кроме того, он указал на целесообразность выработки конкретных предложений по формулировкам текста рекомендаций для повышения эффективности взаимодействия с секретариатом B20. Также он призвал участников к подготовке консолидированных предложений российского бизнеса в формате non-paper для их последовательного продвижения в B20 и на других площадках G20 не только в этом году в рамках итальянского председательства, но и в ходе последующих председательств в G20 — Индонезии и Индии.
Представители МИД России, со своей стороны, отметили значимую роль сотрудничества в B20 среди всех групп взаимодействия G20, а также выразили готовность оказывать необходимое содействие бизнесу в продвижении инициатив по линии других институтов G20.
Следующее заседание Целевой группы по финансированию и инфраструктуре B20 состоится 31 мая. На нем российские участники продолжат обсуждение проекта рекомендаций и продвижения ключевых позиций российского бизнеса.



Источник: Норникель
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 1118

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: