Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


За три года ОМК направила на научные разработки свыше 400 млн рублей
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
За три года ОМК направила на научные разработки свыше 400 млн рублей


Объединенная металлургическая компания (ОМК) в 2018-2020 годах направила на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы (НИОКР) 413 млн рублей, в том числе 110 млн рублей в 2020 году, чтобы обеспечить простыми и совершенными решениями текущие и перспективные потребности клиентов.

Среди основных направлений, которые развивает компания – инновации в сферах энергоэффективности, контроля качества, новых технологий на производстве и модернизации действующих мощностей. Также ОМК выполняет НИОКР — как самостоятельно, на собственной базе, так и в партнерстве с вузами и научными организациями. В 2020 году компания получила 13 новых патентов на свои разработки. Благодаря этому и вхождению в состав ОМК белгородского предприятия общее количество действующих патентов выросло на 36% по сравнению с 2019 годом — до 128, в т.ч. 8 международных.

Так, в 2020 году сотрудники ОМК разработали технологию производства труб из стали класса прочности К60 с температурой испытаний падающим грузом -51?С для линейных газопроводов. Эта разработка, отмеченная серебряной медалью международной выставки «Металл-Экспо 2020», позволила полностью локализовать производство уникальных труб для промысловых и площадочных газопроводов на территории России, включая изготовление проката. Также в ОМК внедрили оптимизированную технологию цветового кодирования муфт. Это решение повысило читаемость маркировки муфт и снизило затраты на нанесение защитного покрытия.

«В составе ОМК два собственных инженерно-технологических центра – в Нижегородской области и Республике Башкортостан, сотрудники которых делают как самостоятельные разработки, так и в партнерстве с ведущими научными организациями страны. Мы осваиваем новые продукты, в том числе для строящих производств ОМК в Нижегородской области, совершенствуем действующие технологии и разрабатываем новые. Повышаем синергию между предприятиями компании. Внедряем механизм разумного потребления для заботы об окружающей среде. Все это позволяет нам работать на перспективу, качественно и своевременно удовлетворять запросы клиентов, а также развить потенциал выхода на принципиально новые рынки России и зарубежья», — отметил директор по продвижению и развитию продуктов ОМК Александр Сахневич.

СПРАВКА
Инженерно-технологический центр (ИТЦ) ОМК в Выксе работает с 2009 года, около половины всех разработок коллектив делает самостоятельно. По остальным сотрудничает с ведущими отраслевыми научно-исследовательскими институтами и вузами, в числе которых — Центральный научно-исследовательский институт черной металлургии им. И.П. Бардина, Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС», Московский государственный технический университета имени Н.Э. Баумана. В активе выксунского ИТЦ более 55 патентов и уникальных разработок.

Центр ОМК в Уфе, открытый в 2014 году, специализируется на разработке высокотехнологичного оборудования для комплексного обустройства нефтяных и газовых месторождений. В числе его разработок — не имеющая аналогов в России автоматизированная газораспределительная станция нового поколения «Прогресс», которая работает без присутствия человека. Совместно со специалистами «Росатома» специалисты ОМК оснастили ее интеллектуальной системой диагностики работы отдельных узлов и деталей. Вместо со «Газпром нефть НТЦ» и учеными МГТУ им. Баумана специалисты ОМК участвовали в создании первой в России компактной блочно-модульной установки по отбензиниванию попутного нефтяного газа.

В 2020 году ОМК заключила долгосрочные программы научно-технического сотрудничества с НИТУ «МИСиС» и МГТУ им. Баумана, чтобы совместно разрабатывать и осваивать новые продукты, совершенствовать действующие технологии и разрабатывать новые, в т.ч. цифровые.



Источник: ОМК
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 872

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: