Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


АО «Уралэлектромедь» установило первые ванны в строящемся цехе электролиза меди
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
АО «Уралэлектромедь» установило первые ванны в строящемся цехе электролиза меди


АО «Уралэлектромедь» (предприятие металлургического комплекса УГМК) продолжает строительство третьей очереди цеха электролиза меди. В настоящее время основной акцент сделан на завершение теплового контура и установку электролизных ванн.

По словам директора по строительству и реконструкции АО «Уралэлектромедь» Вадима Миронова, строительство объекта идет в соответствии с утвержденным графиком:
- Первые ванны уже установлены на подсерийные эстакады. Всего в течение 2021 года планируется установить все 224 ванны и полностью закрыть тепловой контур, - отметил он.

Для монтажа ванн используется специальный кран грузоподъемностью 10 тонн, оснащенный двумя 5-тонными тельферами. Одновременно в цехе ведется изготовление железобетонных конструкций подсерийных эстакад для второго технологического пролета и их покрытие антикоррозийной краской.

На кровле технологических пролетов установлены металлические каркасы для последующего монтажа оконных конструкций зенитных фонарей. Продолжается монтаж металлических колонн, служащих основанием для крепления ограждающих сэндвич-панелей.

Отметим, что третья очередь будет работать также по безосновной технологии с использованием катодов из нержавеющей стали. На новом объекте разместится одна циркуляционная система, состоящая из 224 электролизных ванн с сопутствующим технологическим оборудованием (баки, насосы, теплообменники). Проектом также предусматривается установка двух автоматизированных линий – машины подготовки анодов и машины промывки анодного скрапа.

Напомним, что в феврале 2012 года АО «Уралэлектромедь» ввело в эксплуатацию первую очередь современного цеха с производительностью 160 тыс. тонн катодной меди в год. В мае 2018 года была запущена вторая очередь с аналогичной мощностью. Новый производственный объект позволит предприятию выпускать в общей сложности порядка 400 тыс. тонн медных катодов в год.



Источник: УГМК
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 1386

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: