Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


Уральский институт управления РАНХиГС будет готовить кадры для Центра бизнес-услуг ТМК и Группы Синара
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
Уральский институт управления РАНХиГС будет готовить кадры для Центра бизнес-услуг ТМК и Группы Синара


Трубная Металлургическая Компания (ТМК) и Уральский институт управления – филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) при Президенте РФ договорились о совместной подготовке кадров для единого многофункционального центра, созданного в Екатеринбурге для централизации административных бизнес-процессов ТМК и Группы Синара. Соответствующее соглашение, подготовленное Корпоративным университетом ТМК2U в рамках постоянно реализуемой работы с вузами с целью профориентации и комплектования предприятий группы ТМК, было подписано в рамках Международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2021 в Екатеринбурге.

Подписи под документом поставили директор Уральского института управления - филиала РАНХиГС Руслан Долженко, заместитель генерального директора по управлению персоналом ТМК – директор Корпоративного университета ТМК2U Елена Позолотина и генеральный директор Центра Бизнес-услуг ТМК-Синара Денис Шипицын. Бессрочное соглашение направлено на сотрудничество в области подготовки профильных кадров для обеспечения деятельности Центра Бизнес-услуг ТМК-Синара (ЦБУ ТМК-Синара).

Стороны намерены организовывать стажировки учащихся Уральского института управления в подразделениях ЦБУ ТМК-Синара, проводить мероприятия для развития их профессиональных компетенций, работать над повышением качества подготовки студентов и работников института, совместно реализовывать на базе института образовательные проекты, а также сопровождать студентов при подготовке курсовых и квалификационных работ.

«Центр бизнес-услуг ТМК-Синара берет на себя функции нескольких десятков профильных подразделений наших предприятий. На его базе мы объединяем и унифицируем работу служб бухгалтерии, финансов, кадрового учета и юристов используя при этом передовые инструменты в сфере документооборота и IT. С учетом роста бизнеса обеих компаний мы планируем постоянно повышать эффективность работы центра, и для этого нам необходимы квалифицированные мотивированные сотрудники, хорошо понимающие нашу специфику. Совместно с Уральским институтом управления РАНХиГС мы будем работать над программами подготовки будущих специалистов, максимально учитывая их способности и интересы, а также потребности работодателя. При такой схеме поступление в институт фактически станет первым этапом в построении карьерной траектории студентов в наших компаниях», – сказала Елена Позолотина.

«Сегодня образовательные учреждения и бизнес объединяют усилия, чтобы готовить специалистов высокого уровня, которые будут востребованы в своих отраслях. Благодаря этому взаимодействию наши студенты получают не только фундаментальное образование, широкий кругозор и все необходимые инструменты для дальнейшего профессионального развития, но и могут выбрать карьерный путь и подготовиться к нему в тесной связке с будущим работодателем. Сотрудничество с ТМК и Группой Синара позволяет нам подкрепить образовательные программы реальным опытом крупнейших промышленных предприятий. Это гарантирует выпускникам института высокую квалификацию и практические навыки, которые необходимы для построения успешной карьеры в партнерских компаниях, а также дают им существенные преимущества на конкурентном рынке труда», – отметил Руслан Долженко.

«Центр бизнес-услуг ТМК и Группы Синара открылся в Екатеринбурге в апреле 2021 года. В сферу обслуживания попадает около 70 организаций, в которых работают более 80 тысяч сотрудников. Центр призван вывести повторяющиеся вспомогательные бизнес-процессы по таким направлениям как бухгалтерия, финансы, кадровый учёт и юридическое сопровождение из контура отдельных предприятий и сконцентрировать их в единой структуре. Благодаря унификации процедур, стандартизации, применению передовых практик, внедрению системы улучшений и упрощению документооборота эффективность работы административных служб значительно возрастет, что положительно скажется и на производственной деятельности ТМК и Группы Синара» - рассказал Денис Шипицын.



Источник: ТМК
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 1215

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: