Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


БМК «Мечел» начал установку второй очереди нового волочильного оборудования
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
БМК «Мечел» начал установку второй очереди нового волочильного оборудования


Белорецкий металлургический комбинат (АО «БМК», входит в Группу «Мечел») приступил к монтажу второй партии новых волочильных машин для изготовления стальной проволоки. В июне на комбинате запустили в работу 4 первых стана. Всего по проекту модернизации сталепроволочно-канатного производства планируется установить 12 машин.
Стоимость четырех новых агрегатов производства итальянской компании Mario Frigerio S.p.A. составила порядка 220 млн рублей. Запуск запланирован на 4 квартал текущего года. Машины устанавливаются в цехе легированной проволоки БМК. Параллельно ведутся работы по строительству нового замкнутого оборотного цикла водоснабжения для этого оборудования.
Новые волочильные станы оснащены окалиноломателями и лентошлифовальными устройствами для механической очистки поверхности катанки (заготовки для проволоки) от окалины взамен химического способа травления кислотой.
На машинах планируется изготавливать высококачественную проволоку, из которой в дальнейшем производят продукцию для строительства, машиностроения и пр.
«В июне на сталепроволочно-канатном производстве мы ввели в эксплуатацию первые четыре волочильных стана. И уже сегодня продукция с этих новых машин поставляется потребителям. На очереди вторая партия оборудования. Завершающую поставку последних четырех волочильных машин на БМК ожидаем в третьем квартале 2021 года», – прокомментировал управляющий директор АО «БМК» Сергей Федоров.
Проект реализуется при поддержке Фонда развития промышленности РФ. Он рассчитан до 2023 года и нацелен на повышение эффективности сталепроволочно-канатного производства БМК, улучшение качества выпускаемой продукции, а также решение экологической задачи.



Источник: Мечел
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 1719

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: