Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


ЕВРАЗ ЗСМК запустил новую систему контроля прямолинейности и скручивания рельсов
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
ЕВРАЗ ЗСМК запустил новую систему контроля прямолинейности и скручивания рельсов


На участке неразрушающего контроля 100-метровых рельсов рельсобалочного цеха ЕВРАЗ ЗСМК ввели в строй современную систему автоматизированного контроля прямолинейности и скручивания рельсов. Аналогов такого оборудования в России нет.

Установка позволит точно и быстро определять, нет ли в рельсах отклонений от заданных характеристик, а также позволит отслеживать требуемый параметр на протяжении всего рельса, в том числе на его концах и переходных зонах.

Важное преимущество новой установки в том, что она способна контролировать скрученность рельсов. Прежде специалисты комбината проверяли этот параметр вручную с помощью 5-киллограммового шаблона. Новая система контролирует скрученность рельса автоматически с помощью лазера.

Установка прошла функциональные испытания, и введена в опытно-промышленную эксплуатацию. После того, как специалисты ЕвразТехники настроят автоматическую передачу данных в заводскую сеть, систему запустят в промышленную эксплуатацию.

Также на ЕВРАЗ ЗСМК продолжается реализация проекта по модернизации линии неразрушающего контроля. На ЛНК-25 уже завершили все испытания станции ультразвукового импульсного зеркально-теневого контроля. В настоящий момент комбинат ждет свидетельство об утверждении типа средства измерения нового оборудования.

На ЛНК-100 идет пуско-наладка более современной станции ультразвукового импульсного зеркально-теневого контроля, которая впоследствии заменит действующую установку. Смонтирована и подготовлена к заводским и государственным испытаниям установка ультразвукового эхо-ультразвукового контроля. Также на том и другом участках неразрушающего контроля в рамках модернизации введут в работу новые станции контроля качества поверхности рельсов.



Источник: Евраз
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 1498

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: