Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


ММК продолжает интегрировать общества Группы в единое информационное пространство на базе Oracle E-Business Suite v.12
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
ММК продолжает интегрировать общества Группы в единое информационное пространство на базе Oracle E-Business Suite v.12


В рамках реализации масштабной Стратегии цифровизации продолжается расширение корпоративной информационной системы (КИС) на базе Oracle e-Business Suite v.12 (OeBS) в производственных обществах. С 01.07.2021 года в единое цифровое пространство интегрированы ООО «Магнитогорский цементно-огнеупорный завод» и ООО «Огнеупор».

Благодаря интеграции данные общества достигли высокого уровня автоматизации, позволяющего контролировать и анализировать затраты на протяжении всей цепочки – от закупа и производства до продаж готовой продукции.

«На сегодняшний день Группа ПАО «ММК» обладает всеобъемлющей корпоративной информационной системой управления, охватывающей более 460 бизнес-процессов, стандартизированных в восьми обществах, – отметил директор по экономике Магнитогорского металлургического комбината Андрей Ерёмин. – Эксплуатируемая в ООО «Магнитогорский цементно-огнеупорный завод» до 1 июля 2021 года информационная система имела ограниченный функционал. С внедрением новой системы автоматизирован учёт по таким направлениям деятельности, как ремонты, проекты, бюджетирование, а также расширен функционал складского, производственного учёта и коммерческой деятельности. Объединение всех производственно-хозяйственных процессов в едином контуре позволит повысить прозрачность и эффективность производства. В ООО «Огнеупор» цель по внедрению корпоративной информационной системы Oracle E-Business Suite v.12 была поставлена осенью прошлого года. Решения, применяемые в данном продукте, позволили обществу интегрироваться в общее информационное пространство, расширить возможности для аналитики и контроля финансово-хозяйственной деятельности, автоматизировать системы закупа, реализации и контроля качества. Внедренная система позволит продолжить цифровое развитие ООО «Огнеупор» в соответствии с общемировыми трендами. А с 1 октября в единое цифровое пространство должны быть интегрированы еще два Общества – ООО «Автотранспортное управление» и ООО «ММК-УГОЛЬ».

Как отметил руководитель проекта от компании Oracle Михаил Мишин, Oracle непосредственно участвует в крупнейшем проекте по созданию единой корпоративной системы, уникальной по объему функционала и количеству охваченных ообществ.

С внедрением масштабной ERP-системы ООО «Магнитогорский цементно-огнеупорный завод» и ООО «Огнеупор» получили мощный инструмент для повышения эффективности своей деятельности за счет использования лучших мировых практик и унификации бизнес-процессов.

ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат»

ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий черной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой черных металлов. ММК производит широкий сортамент металлопродукции с преобладающей долей продукции с высокой добавленной стоимостью. В 2020 г. Группой ММК произведено 11,6 млн тонн стали и реализовано 10,8 млн тонн металлопродукции. Выручка Группы ММК за 2020 г. составила $6,395 млрд, EBITDA – $1,492 млрд.

Служба внешних коммуникаций

Кучумов Дмитрий

тел.: +7 (499) 238-26-13

E-mail: kuchumov.do@mmk.ru

Егоров Олег

тел.: +7 (499) 238-26-13

E-mail: egorov.oa@mmk.ru

О корпорации Oracle

Oracle предлагает полный комплекс интегрированных бизнес-приложений для поддержки продаж, маркетинга, клиентского обслуживания, управления персоналом, финансами, цепочками поставок и производством и одновременно защищенную инфраструктуру второго поколения с высокой степенью автоматизации, центральным элементом которой является автономная база данных Oracle Autonomous Database. Более подробная информация о компании Oracle (NYSE: ORCL) на oracle.com/ru.



Источник: ММК
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 1382

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: