Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


На Учалинском ГОКе внедрили интеллектуальную систему противопожарной безопасности
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
На Учалинском ГОКе внедрили интеллектуальную систему противопожарной безопасности


 В АО «Учалинский ГОК» (предприятие сырьевого комплекса УГМК) реализован пилотный проект по созданию единого центра мониторинга технического состояния систем охранно-пожарной сигнализации на базе специального программного обеспечения. Ввод в эксплуатацию центра позволил улучшить работу охранно-пожарных систем, повысить качество работы обслуживающего персонала и сократить время реагирования на тревожные события.
- Появлению центра мониторинга предшествовала тщательная подготовка: был проведен технический аудит всех систем противопожарного назначения, восстановлена их работоспособность, спроектированы и смонтированы новые системы, - рассказал консультант генерального директора ОАО «УГМК» Геннадий Смыслов, под руководством которого специалисты ГОКа готовили и запускали пилотный проект.
Экспертами специально созданной рабочей группы был разработан и впервые введён в действие нормативный документ – «Положение о системах пожарной, охранно-пожарной сигнализации, автоматических систем пожаротушения и оповещения людей о пожаре в АО «Учалинский ГОК». Теперь вся деятельность по работе с этими системами – от проектирования до обслуживания – строго регламентирована.
- Центр мониторинга – это не просто центр наблюдения за техническим состоянием, работоспособностью и сохранностью приборов противопожарных сигнализаций, он имеет функции «обратной связи»: при необходимости оператор центра может удаленно управлять приборами, - отметил преимущества начальник участка по монтажу, ремонту и обслуживанию систем безопасности ремонтно-монтажного управления Рамиль Абзалов.
При срабатывании подключенных к системам приборов тревожный сигнал поступает главному диспетчеру АО «Учалинский ГОК» и диспетчеру того подразделения, где активировалась сигнализация. Сигнал тревоги дублируется смс-оповещением ответственных лиц соответствующего подразделения и автоматическим выводом на экран изображения с установленных в помещениях видеокамер – для визуального отображения происходящих событий.
В настоящее время к центру мониторинга подключены охранно-пожарные системы Учалинского подземного рудника, Учалинской и Межозерной промплощадок автотранспортного предприятия. До конца года к ним присоединятся объекты 15-ти других подразделений Учалинского ГОКа, а в 2022 г. к центру мониторинга будет подключен весь ГОК.



Источник: УГМК
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 1479

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: