Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


Группа ММК повышает эффективность производства
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
Группа ММК повышает эффективность производства


По итогам первого полугодия 2021 года реализация программ по повышению эффективности производства в Группе ПАО «ММК» принесла компании более 2,4 млрд рублей дополнительной прибыли.

Лидерство по операционной эффективности – одно из приоритетных направлений развития Группы ММК в рамках актуализированной стратегии на период до 2025 года. На протяжении нескольких лет компания ведет последовательную и комплексную работу по снижению расхода материальных, топливно-энергетических и других видов ресурсов и поиску резервов дальнейшего повышения эффективности. Программы по повышению эффективности производства реализуются во всех производственных и функциональных подразделениях компании. Благодаря этому за период с 2016 по 2020 год была получена дополнительная прибыль в размере 27,1 млрд рублей по отношению к 2015 году, в том числе за счет малозатратных и быстроокупаемых проектов (baby capex) – более 4,0 млрд рублей.

Поиск резервов повышения эффективности продолжился и в 2021 году. За 6 месяцев текущего года получен экономический эффект более 2,4 млрд рублей. В частности, 1 млрд рублей дополнительной прибыли принесли мероприятия по повышению эффективности технологических процессов. Внедрение baby capex дало в первом полугодии экономический эффект в 468 млн рублей. Проекты по энергосбережению принесли компании 534 млн рублей, и свыше 357 млн рублей – рационализаторская деятельность.

С точки зрения распределения сберегаемых ресурсов наибольший экономический эффект обеспечила экономия топливно-энергетических ресурсов (1,134 млрд рублей), сырья и основных материалов (528 млн рублей), а также вспомогательных материалов (367 млн). Во втором полугодии 2021 года планируется получить эффект, не уступающий показателям первых шести месяцев текущего года.

Управление информации и общественных связей ПАО «ММК»



Источник: ММК
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 1145

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: