Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


Гранулометр руды введён в эксплуатацию на обогатительной фабрике Бурибаевского ГОКа
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
Гранулометр руды введён в эксплуатацию на обогатительной фабрике Бурибаевского ГОКа


 На обогатительной фабрике Бурибаевского ГОКа (предприятие сырьевого комплекса УГМК) введён в эксплуатацию комплекс оборудования для контроля крупности дроблёной руды производства АО «НПО «РИВС».
Гранулометр установлен на конвейере №4 Бурибаевского ГОКа для контроля крупности готового продукта передела мелкого дробления при требуемом контролируемом классе крупности +20 мм. Комплекс включает в себя: блок контроля крупности дробленого продукта, устройство контроля скорости конвейерной ленты и многофункционального шкафа управления. Информация выводится в цифровом и графическом виде на операторскую панель, а также передаётся в цифровом виде в АСУТП для возможности автоматического регулирования разгрузочной щели дробильного оборудования.
В период пуско-наладочных работ работоспособность системы была проверена на нескольких сортах руд, по-разному подверженных дроблению. На каждом контрольном опробовании измерения системы сошлись с лабораторными просевами в пределах 2-3%.
Как пояснил главный обогатитель АО «Бурибаевский ГОК» Ришат Фазылов: «На сегодняшний день объемы переработки руды на предприятии составляют 410 тысяч тонн в год, и любая задержка в этом процессе влияет на выполнение плановых показателей. Внедрение комплекса оборудования для контроля крупности дробленой руды производства АО «НПО «РИВС» позволит достичь повышенной переработки, требуемого качества измельчения, повышения качественно-количественных показателей обогащения, оперативности работы дробильного отделения».
Каменецкий Андрей, ведущий инженер-программист отдела новой техники и программирования АО «НПО «РИВС», отметил: «По опыту внедрения аналогичных систем на других предприятиях контроль крупности дробленой руды имеет множество преимуществ. За счет этой бюджетной и эргономичной системы может быть увеличена переработка руды, снижается циркуляция материала в контурах измельчения – классификации, может быть повышено КПД оборудования измельчения. Нивелируется влияние на точность результатов таких факторов как запыленность, освещенность, переменчивая скорость конвейерной ленты. Комплекс контроля крупности дроблёной руды может быть интегрирован в АСУТП технологического участка и использоваться для оперативного контроля работы дробильного оборудования, в том числе и в автоматическом режиме».

***
АО «НПО «РИВС» (rivs.ru) – производственно–инжиниринговая компания, разрабатывающая комплексные решения для горно-металлургической отрасли от стадии оценки месторождения до EPC(M)-решений любого уровня сложности в России и мире.
АО «Бурибаевский ГОК» (www.bgok.ru) – предприятие сырьевого комплекса УГМК с полной производственной инфраструктурой. В его состав входят производственные участки как Октябрьский подземный рудник, обогатительная фабрика, отдел технического контроля, химлаборатория, автотранспортный цех с двумя автоколоннами, ремонтный и энергетический цеха, отдел капитального строительства, а также ряд дочерних предприятий комбината.



Источник: УГМК
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 1075

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: