Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


ММК развивает сотрудничество с Объединенной машиностроительной группой
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
ММК развивает сотрудничество с Объединенной машиностроительной группой


ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» с рабочим визитом посетила делегация ООО «Объединенная машиностроительная группа» во главе с генеральным директором Дмитрием Стрежневым.

В состав делегации одного из крупнейших машиностроительных холдингов страны вошли руководители ведущих предприятий ОМГ, таких как Автомобильный завод «УРАЛ», Профзакупки-ОМГ, ОМГ-АГРО, UMG СДМ. Визит стал продолжением серии плодотворных встреч руководства ММК и ОМГ, проведенных в последние месяцы для развития и углубления двустороннего сотрудничества. Так, в июне текущего года в Москве состоялась встреча председателя совета директоров ПАО «ММК» Виктора Рашникова с генеральным директором ОМГ Дмитрием Стрежневым. В начале июля делегация металлургической Магнитки во главе с генеральным директором ПАО «ММК» Павлом Шиляевым побывала с рабочим визитом в Миассе на Автозаводе «УРАЛ», где не только обсудила актуальные вопросы взаимодействия, но и познакомилась с производством автомобильной техники на уральском предприятии и смогла оценить линейку современных и перспективных грузовиков. В ходе встречи была также затронута тема использования новейших сталей ММК при изготовлении большегрузной и дорожно-строительной техники ОМГ.

Ответная рабочая поездка машиностроителей 27 июля началась с посещения промплощадки ММК – одного из крупнейших предприятий металлургической отрасли. Гости познакомились с работой обновленного стана 2500 горячей прокатки в ЛПЦ №4, где в прошлом году завершилась комплексная реконструкция данного агрегата, а также осмотрели толстолистовой стан 5000 – один из самых мощных в мире агрегатов в своем классе. Кроме того, делегация ОМГ побывала в кислородно-конвертерном цехе ПАО «ММК» и листопрокатном цехе №11, где на новейшем комплексе стана 2000 холодной прокатки производится продукция для автомобильной промышленности. Завершением обзорной экскурсии стало посещение ООО «ММК-Индустриальный парк» – уникальной площадки для развития бизнеса, созданной комбинатом пять лет назад.

Затем состоялись деловые переговоры руководства двух компаний, в ходе которых обсуждались вопросы текущего сотрудничества, в том числе, поставки металлопроката ММК в адрес предприятий, входящих в холдинг ОМГ. Стороны отметили важность взаимодействия всех служб и подразделений компаний в процессе вывода двухсторонних отношений на качественно новый уровень.

Среди затронутых тем, представляющих взаимный интерес – высокопрочные и износостойкие стали, выпускаемые ММК под брендом MAGSTRONG. Для предприятий ОМГ одним из перспективных направлений развития является выход на рынок автомобилей дорожной гаммы, в основном представленной самосвальной техникой. В связи с этим планируется увеличение производства самосвальных платформ, для которых потребуется металл повышенной прочности. Новая продуктовая линейка MAGSTRONG предназначена именно для предприятий машиностроительной отрасли, производящих шахтопроходческую, карьерную, дорожно-строительную, прицепную технику и аналогичное оборудование. Применение сталей MAGSTRONG позволяет существенно снизить вес изделий и дает значительный экономический эффект.

«Мы ценим плодотворное сотрудничество с предприятиями Объединенной машиностроительной группы, которые являются нашими давними и надежными партнерами. И мы предлагаем им качественный металлопрокат, полностью соответствующий самым высоким требованиям, предъявляемым к металлопродукции, необходимой для производства современной большегрузной и строительно-дорожной техники», – отметил по итогам визита генеральный директор ПАО «ММК» Павел Шиляев.



Источник: ММК
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 1283

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: