Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


ESG открывает новые возможности развития для инновационных компаний
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
ESG открывает новые возможности развития для инновационных компаний


Трубная Металлургическая Компания (ТМК) рассматривает повышенное внимание к ESG-повестке как окно возможностей для развития бизнеса и освоения новых нишевых продуктов, заявил генеральный директор ТМК Игорь Корытько, выступая на Восточном экономическом форуме (ВЭФ).

Выступая на сессии «Ответственное потребление: кто за него в ответе?», генеральный директор ТМК отметил, что «зачастую бизнес, особенно крупный бизнес, воспринимает повестку ESG, тематику ответственного потребления как некую дополнительную нагрузку, как рост затрат для обеспечения соответствия новым нормативам». По его словам, такое восприятие ошибочно.

«Ответственное потребление и ESG-повестка – это изменение ландшафта потребления, новые возможности, новые рынки и ниши. Если смотреть на происходящее под таким углом – это прекрасная возможность для любой компании. Сложно работать в условиях стагнации, когда на рынке не происходит изменений. При этом, когда закрываются старые ниши и открываются новые, начинается время больших возможностей, которые смогут использовать те компании, которые видят ситуацию именно в таком ракурсе», – заявил Игорь Корытько.

Так, ТМК уже подготовилась к энергетическому переходу и на ВЭФ представила линейку продуктов для водородной энергетики. При этом компания способствует ответственному потреблению, делая акцент на экологичную продукцию для своих потребителей. Речь идет о новых трубных решениях, которые обеспечивают максимальную герметичность трубных колонн при добыче и транспортировке углеводородов, изолируют тепло, позволяют отказаться от смазок при транспортировке и сборке труб в колонны. Для разработки и вывода на рынок инновационных продуктов ТМК опирается на собственный инновационный потенциал, который сконцентрирован в Научно-техническом центре ТМК в «Сколково» и единственном в стране научно-исследовательском институте трубной промышленности РусНИТИ в Челябинске.

Игорь Корытько подчеркнул, что ТМК соблюдает принципы устойчивого развития с момента своего основания 20 лет назад. Компания модернизировала свои производственные мощности, внедрила экологически эффективное электросталеплавильное производство, переработала годами копившиеся отходы, рекультивировала полигоны для хранения отходов, обустроив парки на их бывшей территории.

«Наши усилия направлены в том числе на прямое улучшение ситуации вокруг нас. Например, в Таганроге мы регулярно выпускаем мальков осетра в Дон, откуда они попадают в Азовское море. На Волжском трубном заводе занимаемся просветительской работой – на предприятии открыт ECO HOUSE TMK, который является развивающим центром и площадкой для дискуссий, где экологи и специалисты регионального и федерального уровня обсуждают экологическую повестку», – сказал генеральный директор ТМК.

Игорь Корытько также отметил, что с точки зрения социальной ответственности ТМК не только занимается благотворительными и социальными проектами в регионах присутствия. По его словам, одна из ключевых составляющих социальной политики компании – это работа по подготовке и развитию персонала для высокотехнологичного производства. ТМК сопровождает будущих сотрудников со школьной скамьи – организует экскурсии на завод, работает с учебными заведениями, а на предприятии вовлекает в образовательную среду Корпоративного университета ТМК2U.



Источник: ТМК
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 1151

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: