Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


Михайловский ГОК им. А.В. Варичева готов принять первых туристов
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
Михайловский ГОК им. А.В. Варичева готов принять первых туристов


На южной смотровой площадке Михайловского горно-обогатительного комбината им. А.В. Варичева (входит в «Металлоинвест») прошла торжественная церемония официального запуска промышленного туризма на комбинате.

«Развитие промышленного туризма поможет укреплению экономики региона и партнерских отношений с соседями, - отметил губернатор Курской области Роман Старовойт. – Мы формируем несколько туристических направлений, включающих и краеведческую, и культурную составляющие. Промышленное высокотехнологичное производство МГОКа – одна из уникальных производственных площадок, которая может привлечь гостей в регион и заинтересовать самих курян».

«Промышленный туризм – часть комплексного подхода Компании к развитию наших городов, – отметила заместитель генерального директора по устойчивому развитию и корпоративным коммуникациям Металлоинвеста Юлия Мазанова. – Мы планируем организовать экскурсионные маршруты на всех предприятиях компании. Первым свои двери для посетителей открыл Михайловский ГОК имени А.В. Варичева. Комбинат вносит свой вклад в создание креативной атмосферы и туристической привлекательности города. Открывшаяся сегодня выставка Касатиков в Арт пространстве Цикорий – тому подтверждение.

Посещение карьера и впечатляющих производственных объектов предприятия будет встроено в туристические маршруты Курской области и послужит росту инвестиций в регион».

«Сегодня мы даем официальный старт промышленному туризму на одном из интереснейших производственных объектов в стране – Михайловском ГОКе, – сказал управляющий директор МГОКа Антон Захаров, – Своими глазами увидеть колоссальный масштаб комбината и понять, как рождается металл будет интересно даже тем, кто совершенно далёк от нашей отрасли».

Проект познакомит людей с передовыми технологиями горно-металлургической отрасли и принципами «зеленой» металлургии, которым следует Металлоинвест, а также послужит популяризации рабочих профессий.

Символично, что паспорт промышленного туриста МГОКа №1 и сертификат на посещение с ознакомительной экскурсией других предприятий компании был вручен в этот день управляющим директором комбината Антоном Захаровым студенту-отличнику и активисту Железногорского горно-металлургического колледжа, стипендиату Металлоинвеста Дмитрию Золотухину.

Южная смотровая площадка – центральный объект трех туристических маршрутов, созданных на МГОКе. Отсюда можно наблюдать масштабную панораму карьера и весь процесс добычи руды, включая работу дробильно-конвейерного комплекса, бурстанков, экскаваторов, ж/д- и автотранспорта. Здесь же можно сфотографироваться с настоящим карьерным исполином – 130-тонным Белазом.

Частью туристического маршрута также является открытый при поддержке Металлоинвеста и Фонда «Искусство, Наука и Спорт» центр современного искусства «Цикорий».

Одновременно с запуском промтуризма здесь начала работать выставка «Где найти касатиков?» – это художественное видение процессов горнорудного производства, особый, креативный взгляд на взаимосвязь города, комбината, окружающей среды.

Подробную информацию о маршрутах и графике экскурсий можно найти на сайте https://hochunamgok.ru/



Источник: Металлоинвест
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 909

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: