Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


ОМК внедрила автоматизированную систему управления складами на своем заводе в Нижегородской области
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
ОМК внедрила автоматизированную систему управления складами на своем заводе в Нижегородской области


Объединенная металлургическая компания автоматизировала процесс управления складами на своем заводе в Выксе (Нижегородская область) на базе решения SAP Extended Warehouse Management (SAP EWM)*. Это позволило на 20% повысить производительность складов. О результатах реализации проекта представитель ОМК рассказал в ходе Международного металлургического саммита. Партнером по внедрению системы выступила компания ТЛС.

ОМК автоматизировала и оптимизировала логистические процессы сразу на двух центральных складах общей площадью 11,2 тысяч кв. метров. Здесь размещают более 100 групп материалов: метизы, вспомогательные материалы, запчасти и оборудование от поставщиков, проводят их входной контроль качества и распределяют на цеховые склады.

В рамках проекта на заводе ОМК интегрировали систему управления складом SAP EWM с ИТ-оборудованием: терминалами сбора данных для теплых и холодных складов, мобильными и стационарными принтерами печати этикеток с расходными материалами. Оба склада оснастили современной Wi-Fi-инфраструктурой, интегрировав ее в общую корпоративную глобальную сеть.

Новый проект обеспечил прозрачность и гибкость складских учета и грузообработки, достоверные данные по фактическим запасам и движениям товаров на складе в режиме реального времени. Позволил более рационально использовать складские площади и эффективно организовать размещение товаров. Система обеспечивает прозрачность и оперативность при приемке. Высокий уровень реализованной автоматизации также помогает сократить количество ошибок складских работников. В результате внедрения SAP EWM на заводе ОМК количество ошибок при размещении и подборе заказов снизили на 70%.

«ОМК проводит цифровую трансформацию своих бизнес-процессов, в том числе по исполнению цепочек поставок. Внедрение решений SAP EWM стало органичным продолжением этого и сделало контроль за поступлением и распределением запчастей и сырья на нашем ключевом активе более прозрачным и управляемым. Мы поставляем трубы и железнодорожные колеса для стратегически важных проектов страны, поэтому любой сбой или задержка поставок могут привести к серьезным последствиям. С внедрением решений SAP мы смогли создать оптимально минимальный необходимый запас материалов под нужды производства. Имеем прозрачную и понятную аналитику по скорости загрузки машин на складах и выгрузке в производственных цехах. Сократили трудозатраты по управлению складским персоналом», - отметил директор по информационным технологиям ОМК Игорь Савцов.

Справка

SAP Extended Warehouse Management – многофункциональная система, предназначенная для автоматизации и оптимизации логистических процессов на складе.



Источник: ОМК
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 951

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: