Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


Стальные канаты БМК «Мечел» могут использоваться в судоходстве
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
Стальные канаты БМК «Мечел» могут использоваться в судоходстве


Белорецкий металлургический комбинат (АО «БМК», входит в Группу «Мечел») продлил свидетельства Российского морского регистра судоходства. Инспекция показала, что канаты БМК производятся в соответствии c Правилами регистра, а контроль качества на комбинате выстроен на должном уровне. Это позволяет использовать продукцию БМК в строительстве и комплектации морских судов.
Канаты изготавливаются с цинковым покрытием, благодаря чему становятся устойчивыми к коррозии в агрессивных средах. Они используются на грузоподъемных судах, буксировочных пароходах как буксирные, швартовые и якорные тросы, применяются в такелажных устройствах для подъема и перемещения груза.
«За 8 месяцев текущего года БМК поставил более 100 тонн стальных канатов для судоходства. Свидетельства Российского морского регистра судоходства являются обязательным условием для поставки канатной продукции в эту сферу», – прокомментировал управляющий директор АО «БМК» Сергей Федоров.
Первое свидетельство подтверждает систему контроля качества БМК – она соответствует требованиям Правил Морского регистра. Комбинат может проводить проверку и испытания стальных канатов с цинковым покрытием без участия инспектора регистра. Второе свидетельство признает БМК изготовителем канатов по стандартам РФ, зарубежным стандартам и по техническим условиям собственной разработки.
Инспекцию провел эксперт Морского Регистра. Он посетил канатный цех БМК, проверил техническую документацию, состояние оборудования, присутствовал при испытании образцов канатов на механические свойства и на сцепление цинкового покрытия со стальной основой. Результаты инспекции подтвердили, что канаты БМК производятся в соответствии с требованиями системы контроля качества и правил постройки морских судов. Свидетельства выданы до 2025 года с обязательным ежегодным подтверждением.
Российский морской регистр судоходства – одно из ведущих классификационных обществ мира, которое проверяет производителей продукции на соответствие требованиям морского судостроения.



Источник: Мечел
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 748

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: