Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


ММК представит на судостроительном форуме свои возможности в области производства судостали
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
ММК представит на судостроительном форуме свои возможности в области производства судостали


Магнитогорский металлургический комбинат принимает участие в открывающейся сегодня в Санкт-Петербурге 16-й Международной выставке по гражданскому судостроению, судоходству, деятельности портов и освоению океана и шельфа «НЕВА-2021».

На стенде ПАО «ММК», одного из ведущих поставщиков для российской судостроительной отрасли, будут представлены возможности комбината по выпуску судостроительной стали. На долю Магнитки приходится до половины всех поставок в этом сегменте, а объем отгрузки в отдельные годы доходит до 100 тыс. тонн. Основные потребители ММК — предприятия, входящие в ОАО «Объединенная судостроительная корпорация».

Возможности производства судостали на ММК расширились после ввода в строй в 2009 году толстолистового стана 5000, способного производить высококачественную судосталь для судов различных типов. Судосталь, выпускаемая на стане 5000, сертифицирована классификационным обществом «Bureau Veritas» (Франция), Российским Морским Регистром Судоходства, Российским Речным Регистром, ABS (American Bureau of Shipping), Lloyd Register, норвежским классификационным обществом Det Norske Veritas, немецким классификационным обществом Germanischer Lloyd. Кроме того, ММК постоянно ведет работу по освоению технологий и производства новых марок стали для судостроения. В частности, идет разработка технологии изготовления судостроительной стали высокой прочности для арктических конструкций с температурой эксплуатации до -50?С, применяемых без ограничений для судов ледового плавания, ледоколов и морских конструкций шельфа.

Выставка «НЕВА» была впервые организована в 1991 году и проходит раз в два года. Она по праву считается одной из ведущих международных морских выставок. В этом году мероприятие проходит с 21 по 24 сентября в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум». В рамках выставки «НЕВА-2021» на площади 30 000 кв. м. будут представлены более 500 российских и зарубежных экспонентов. В их числе не только крупные судостроительные и судоремонтные предприятия, но и производители оборудования, лизинговые и консалтинговые фирмы, отраслевые ассоциации и институты развития, инвестиционные фонды и ведущие банки, предприниматели и бизнесмены из России, Беларуси, Казахстана, Азербайджана, Украины, Германии, Франции, Голландии, Норвегии, Финляндии, Испании, Италии, Исландии, Польши, Греции, Хорватии, Эстонии, Латвии, Литвы, Турции, Южной Кореи.



Источник: ММК
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 749

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: