Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


«Мечел» поставит крупную партию трамвайных рельсов для Московского Метрополитена
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
«Мечел» поставит крупную партию трамвайных рельсов для Московского Метрополитена


ПАО «Мечел» (MOEX: MTLR, NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о победе в тендере на поставку трамвайных рельсов Московскому метрополитену. Поставка продукции планируется с сентября.
Всего по контракту будет направлено более 5 тыс. тонн рельсового проката типа РТ62. Продукция универсального рельсобалочного стана (УРБС) Челябинского металлургического комбината будет использоваться при реконструкции трамвайных линий, а также для строительства новых трамвайных путей в столичном мегаполисе.
Рельсы РТ62 начали выпускать на УРБС в 2021 году. Отличительная особенность рельсов типа РТ62 – дополнительный желоб, рассчитанный на трамвайные колеса. Для освоения данного профиля на другом предприятии Группы «Мечел» – заводе «Уральская кузница» – была изготовлена привалковая арматура. В ходе опытно-промышленной прокатки была получена продукция, полностью соответствующая требованиям ГОСТ Р 55941-2014. Во время финальных испытаний трамвайные рельсы проверили по всем характеристикам: химическому составу стали, механическим свойствам, качествам поверхности, профилю и прямолинейности. Продукция успешно прошла приемочные испытания, в ходе которых было подтверждено отличное качество, значительно превышающее стандартные требования. Рельсы РТ62 успешно прошли процедуру сертификации.
«В прошлом году ЧМК поставил на строительство и ремонт Московского метрополитена 25 тыс. тонн магистральных рельсов. Мы рады, что в 2021 году наше плодотворное сотрудничество расширилось с новым видом продукции. Мы рассматриваем городскую транспортную инфраструктуру как перспективный сегмент продаж рельсов», – сообщил генеральный директор ООО «УК Мечел-Сталь» Андрей Пономарев.
Рельсовая продукция ЧМК реализуется как в России, так и в странах ближнего и дальнего зарубежья. К основным потребителям относятся предприятия ОАО «РЖД», национальные железные дороги в странах постсоветского пространства, метрополитены и городские транспортные системы. Другими потребителями рельсов являются промышленные холдинги и портовые терминалы.



Источник: Мечел
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 774

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: