Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


ОМК представила на Международной научно-практической конференции «Трубы-2021» цифровые проекты для повышения эффективности своих трубных производств
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
ОМК представила на Международной научно-практической конференции «Трубы-2021» цифровые проекты для повышения эффективности своих трубных производств


Объединенная металлургическая компания представила цифровые решения для повышения эффективности своих трубных производств на Международной научно-практической конференции «Трубы-2021», которая проходит в Челябинске 20-22 сентября. Речь про проекты по машинному зрению, умным датчикам и обработке больших данных.

На крупнейшем активе ОМК – заводе в Выксе (Нижегородская область), который выпускает широкий спектр трубной продукции для топливно-энергетического комплекса, строительства, ЖКХ и др., в стадии проработки и реализации находятся более 10 проектов по машинному зрению. В том числе пилотные проекты цифровизации, которые ОМК выбрала по результатам акселератора по поиску перспективных технологичных стартапов, запущенного весной 2021 года. Эти инновационные решения, в частности, будут применять для распознавания дефектов поверхности труб, для оценки процесса сварки труб, контроля состояния оборудования и утечек при гидроиспытаниях.

Например, ОМК тестирует применение сверточных нейронных сетей для повторного анализа изображений с видеокамер на базе литейно-прокатного комплекса, который выпускает горячекатаный рулонный прокат для труб. Сверточные нейронные сети повысят точность детектирования дефектов стальной полосы и позволят использовать результаты в привязке к параметрам разливки. Там же ОМК реализует пилотный проект автоматизированной оценки качества поверхности горячего сляба (стальной заготовки) после машины непрерывного литья заготовок. Реализация этих двух проектов позволит построить сквозную систему контроля качества «сляб — полоса».

ОМК апробирует еще одно инновационное решение — автоматический визуальный контроль дефектов муфт для обсадных труб. В компании ожидают, что это позволит повысить эффективность и скорость проведения магнитно-порошкового контроля муфт. Проекты по машинному зрению позволяют контролировать качество продукции на всех этапах ее производства, повышать выход годной продукции за счет своевременного выявления и устранения причин дефектов, гарантировать клиентам высокое качество конечной продукции.

Проекты использования умных систем и инновационных датчиков, реализуемые на заводе ОМК, повысят эффективность диагностики оборудования. Система позволит отлеживать мельчайшие изменения и предупреждать поломки оборудования.

В числе проектов, связанных с обработкой больших данных, ОМК внедрила автоматизированную аттестацию продукции по механическим свойствам статистическим методом.

«ОМК взяла курс на инновационное развитие и цифровизацию во всех областях своей деятельности и уже достигла в этом направлении серьезных успехов. Цифровые решения прорабатываем и внедряем совместно с нашим инженерно-технологическим центром, команда которого занимается освоением выпуска новых видов продукции и совершенствованием имеющихся технологий производства. Ежегодно разрабатываем десятки НИОКР, получаем патенты. Цифровые решения помогают делать это эффективнее и быстрее отвечать на новые вызовы и задачи от наших клиентов», — отметил директор инженерного-технологического центра выксунского завода ОМК Павел Степанов.



Источник: ОМК
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 932

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: