Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


«ММК-УГОЛЬ» оснащает шахты пунктами спасения
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
«ММК-УГОЛЬ» оснащает шахты пунктами спасения


В ООО «ММК-УГОЛЬ» (входит в Группу ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат») введено в эксплуатацию новое оборудование, предназначенное для спасения шахтеров, оказавшихся в зоне аварии.

ООО «ММК-УГОЛЬ» установило первую партию защитных камер – пункт коллективного спасения персонала и пункт переключения в самоспасатели (средства индивидуальной защиты органов дыхания и зрения от токсичных веществ и недостатка кислорода при эвакуации в безопасное место). Данное оборудование нового поколения, произведённое кемеровской компанией «ПК-ВИСТЕК», позволит горнякам в случае чрезвычайной ситуации сменить самоспасатели, а если возникнет крайняя необходимость – провести в безопасности под землей до трех суток.

Первой шахтой ООО «ММК-УГОЛЬ», на которой установили защитные камеры, стала «Чертинская-Коксовая» – одна из старейших в Кузбассе.

Пункт переключения в самоспасатели предназначен для переключения в резервные самоспасатели 50 горняков и позволяет не только сменить самоспасатели, но и отдохнуть на пути к запасному выходу. В этой камере одновременно могут находится до 5 человек.

В случае невозможности выбраться на поверхность самостоятельно, горняки смогут защититься до прихода спасателей в другой камере – пункте коллективного спасения персонала. Камеры защитят горнорабочих и от вредных газов, образующихся при пожарах и взрывах, и от воздействия высокой температуры, и от ударной волны повторных взрывов. Система жизнеобеспечения позволит двенадцати горнякам провести под землей до трех суток. В камерах предусмотрено снабжение воздухом, пригодным для дыхания без применения индивидуальных средств защиты, и постоянная связь с диспетчером шахты. Также новое оборудование отличают многократность применения и мобильность.

«Приобретенное оборудование – лишь первая партия, - подчеркнул директор ООО «ММК-УГОЛЬ» Владимир Харченко, – Мы будем закупать камеры спасения и на шахту «Костромовскую», и дополнительно на «Чертинскую-Коксовую». Проектный институт рассчитывает, сколько в наших шахтах должно быть таких камер и в каких местах они должны быть расположены. Данное оборудование позволит в случае аварии защитить наших горняков. Безопасности не может быть много, и для её обеспечения мы должны делать всё возможное».

Дополнительная информация:

ООО «ММК-УГОЛЬ» входит в Группу ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» и является крупным российским производителем угля и продуктов его переработки, в частности угольного концентрата марки «Ж», одной из самых востребованных марок на рынке. В состав ООО «ММК-УГОЛЬ» входят 4 структурных подразделения: шахта «Костромовская», шахта «Чертинская-Коксовая», центральная обогатительная фабрика, цех сервиса и логистики.



Источник: ММК
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 877

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: