Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


Аналитики инвестбанков и представители инвестфондов оценили перспективы развития ММК
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
Аналитики инвестбанков и представители инвестфондов оценили перспективы развития ММК


На минувшей неделе на Магнитогорский металлургический комбинат приехала с рабочим визитом группа аналитиков инвестиционных банков и фондов. Они встретились с руководством ПАО «ММК» и познакомились с производственным потенциалом компании.

В составе делегации, побывавшей на ММК, были аналитики банков ВТБ Капитал, Райффайзен Банк, Газпромбанк, а также инвестиционных компаний «Атон» и «БКС»; представители инвестиционных фондов Prosperity Capital, East Capital, Alfa Capital Asset Management Co, TKB BNP Paribas Investment Partners OAO и других.

В ходе приветственной встречи с представителями инвестсообщества генеральный директор ПАО «ММК» Павел Шиляев рассказал об основных аспектах актуализированной стратегии развития компании и ключевых инвестиционных проектах Группы ММК – в первую очередь о масштабном техническом перевооружении агло-коксо-доменного передела, благодаря которому комбинат кардинально снизит техногенную нагрузку на окружающую среду. Также Павел Шиляев представил аналитикам и инвесторам другие стратегические инициативы ПАО «ММК», связанные с повышением операционной и функциональной эффективности, расширением клиентоориентированных сервисов и цифровой трансформацией компании.

В рамках двухдневного визита на ММК аналитики и инвесторы посетили промплощадку комбината. Гости своими глазами увидели новейшие прокатные комплексы Магнитки: толстолистовой стан 5000, комплекс стана 2000 холодной прокатки, двухклетевой реверсивный стан 1700. Также представители инвестсообщества посетили самую современную в России аглофабрику №5, оснащенную природоохранными сооружениями, соответствующими наилучшим доступным технологиям, и доменную печь №6. Большое внимание в ходе ознакомительной экскурсии было уделено вопросам цифровизации на ММК. В частности, аналитики и инвесторы оценили технологии машинного зрения, применяемые в коксохимическом производстве, и познакомились с работой Центра обработки данных и Центральной диспетчерской ПАО «ММК».

Помимо этого, гости совершили экскурсию по новым производственным объектам Магнитогорского метизно-калибровочного завода «ММК-МЕТИЗ», входящего в Группу ММК, где за последние годы проведена масштабная модернизация производства.



Источник: ММК
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 843

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: