Выставки
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ

Промышленники и энергетики Свердловской области привезли серию медалей с WorldSkills Hi-Tech
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама

Представители сразу нескольких крупных компаний из Свердловской области стали призерами VIII Национального чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech 2021.

Соревнования профессионального мастерства проходили в Екатеринбурге с 25 по 29 октября. Чемпионат собрал около 500 конкурсантов, соревновавшихся в 39 компетенциях.

Объединенная команда группы ЕВРАЗа заняла 10 призовых мест на VIII Национальном чемпионате WorldSkills Hi-Tech-2021. Серебряную медаль в компетенции «Аддитивное производство» завоевал  ведущий геодезист управления главного механика ЕВРАЗ НТМК Александр Цыпушкин. В компетенции «Инженерное проектирование» второе места заняла команда инженеров ЕВРАЗ НТМК  Михаил Дегтярев, Марина Николаева, Екатерина Уфилькина, Оксана Чаплина.

Среди сотрудников ЕВРАЗ ЗСМК серебряные медали завоевали: в компетенции «Электромонтаж» электромонтер Иван Горлов, в «Промышленной автоматике»  — инженер Никита Александров, в «Лабораторном химическом анализе» — Элеонора Васянина, в «Мехатронике» — команда Александра Бондаря и  Дмитрия Корчуганова. В компетенции «Обработка листового металла» бронзовую медаль завоевал Павел Муравьев, в компетенции «Сварочные технологии» третье место у электрогазосварщика  Артема Корчанова .

Были победы и у юниоров компании, учащихся в Новокузнецке. Серебряную медаль в «Электромонтаже» завоевали Макар Мухин и Максим Никифоров, бронза  в компетенции   «Мехатроника» у Даниила Жаркова и Артема Краснобородкина.

Три медали чемпионата ушли в копилку  группы «Россети». В частности, Андрей Поваренных из «Россети Урал» победил в компетенции «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики». Максим Филиппов из «Россети Волга» обошел соперников в компетенции «Эксплуатация кабельных линий электропередачи». Команда Игоря Ерохина и Рустама Схаплок из «Россети Кубань» стала лидером в компетенции «Интеллектуальная система учета электроэнергии».