Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


ЕВРАЗ НТМК снизит выбросы углекислого газа на 7,5 тысячи тонн в год
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
ЕВРАЗ НТМК снизит выбросы углекислого газа на 7,5 тысячи тонн в год


 На ЕВРАЗ НТМК благодаря обновлению теплоэлектроцентрали (ТЭЦ) выбросы парниковых газов в атмосферу сокращены на 7,5 тыс. тонн в год. При этом собственная генерация электроэнергии комбината увеличена на 1,5% в год. Экономический эффект — более 47 млн рублей в год.
При обновлении ТЭЦ была модернизирована одна из бойлерных установок, на котле №9 смонтированы два дымососа с пониженным энергопотреблением. Каждый дымосос потребляет на 23% меньше ресурсов, что значительно повышает эффективность их работы.
«После технического перевооружения на ТЭЦ было увеличено потребление доменного и коксового газов в качестве топлива для паровых котлов, - отметил директор по энергетике дивизиона «Урал» Денис Корякин. - Энергию, вырабатываемую турбинами, мы начали более эффективно использовать во всех режимах эксплуатации, а образующийся пар отправили на нагрев сетевой воды взамен работы водогрейных котлов на природном газе. Эти мероприятия уменьшили выбросы углекислого газа в атмосферу».
Были установлены два новых теплообменника, которые нагревают воду для подачи потребителям, увеличен диаметр паропровода, увеличена его пропускная способность. Установлена автоматическая система управления агрегатами и механизмами, что позволяет качественно регулировать температуру воды при меняющихся погодных условиях.
Снизить нагрузку на окружающую среду также удалось благодаря увеличению пропускной способности фидеров связи ТЭЦ с 750 до 1600 ампер в час. Для этого заменили токоограничивающие реакторы, масляные выключатели, шинные разъединители, панели защит, оборудование четырёх фидеров связи.
Сокращение выбросов парниковых газов в Нижнем Тагиле и Качканаре — одна из приоритетных задач ЕВРАЗа. Компания уже вложила в экологические проекты в этих городах 3,2 млрд рублей и планирует до 2030 года направить еще около 15 млрд рублей.



Источник: Евраз
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 1075

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: