Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


«Северсталь» подписала со SPECTA и «Свезой» и Климатический Меморандум «Вместе к низкоуглеродному будущему»
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
«Северсталь» подписала со SPECTA и «Свезой» и Климатический Меморандум «Вместе к низкоуглеродному будущему»


 ПАО «Северсталь», одна из крупнейших в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, сообщает о двух новых партнерах, присоединившихся к разработанному компанией Климатическому меморандуму «Вместе к низкоуглеродному будущему». Меморандум призван поддержать глобальные усилия по предотвращению дальнейших климатических изменений.

29 ноября этого года в Посольстве Финляндии в Москве представители компании «Северсталь» подписали соглашения с компаниями SPECTA и «Свеза» в рамках Финско-Российская деловой встречи ESG директоров. Ранее к Меморандуму присоединились Schneider Electric и Air Liquide.

Изменение климата, наблюдаемое в настоящее время, является беспрецедентным по своим темпам и масштабам в истории человечества. Его негативные последствия очевидны для устойчивого экономического развития, благополучия общества, сохранения природы и биоразнообразия. «Северсталь» является одним из первых производителей стали в РФ, рассчитавших объем выбросов парниковых газов по Scope 3. Компания также тесно сотрудничает с предприятиями, которые вносят свой вклад в снижение выбросов в цепочке поставок «Северстали», чтобы помочь им сократить выбросы углекислого газа.

«Северсталь» уделяет большое внимание изменению климата, и не только прилагает усилия для минимизации своего углеродного следа, но и старается вовлекать новых партнеров в совместные инициативы по этому направлению. Рад свидетельствовать, что деловое сообщество поддержало нашу инициативу, а число партнеров растет и продолжит расширяться за счет экологически ответственных компаний и организаций, которые разделяют нашу обеспокоенность изменением климата», - заявил генеральный директор компании «Северсталь» Александр Шевелев.

«Мы рады войти в сообщество компаний, подписавших Климатический Меморандум. «Свеза» следует своей стратегии развития, в которой закреплены принципы ответственного отношения к природе и праву будущих поколений на чистую планету. Мы используем все доступные форматы взаимодействия с заинтересованными сторонами, чтобы способствовать позитивным изменениям в части снижения вреда окружающей среде. Нам особенно приятно подписать сегодня этот документ вместе с нашими надежными партнерами — компаниями «Северсталь» и Specta, и продолжить сотрудничество на новом уровне», - сказал генеральный директор компании «Свеза» Анатолий Фришман.

«Принципы ESG закладывались группой Specta с самого начала организации производства упаковочных материалов в Костроме. В результате долгосрочной политики группа Specta уже в прямом смысле достигла углеродной нейтральности. Компанией проделана большая работа по снижению энергопотребления на единицу продукции. Кроме того, на производстве полиэстеровой упаковочной ленты удалось довести долю использования вторичного сырья до 100%, что свидетельствует о высоком уровне экологического отпечатка руки.
Сотрудничество Specta с «Северсталью» и «Свезой» являет собой наглядный пример циркулярной экономики. Эта уникальная конструкция укрепляет нашу связь не только на деловом уровне — она помогает нам мыслить одними категориями. Мы приветствуем инициативу «Северстали» по созданию Климатического меморандума для своих партнеров. Это яркий пример того, как общая цель - достижение углеродной нейтральности для борьбы с глобальным потеплением, - объединяет разные по масштабу компании», - отметил президент группы компаний Specta Эрик Хелин.

Меморандум содержит в себе пять руководящих принципов и рекомендации по их выполнению:
• Внедрять климатическую повестку в практику корпоративного управления;
• Оценивать выбросы парниковых газов и устанавливать цели для их снижения;
• Управлять климатическими рисками и адаптироваться к климатическим изменениям;
• Поддерживать развитие и внедрение низкоуглеродных технологий;
• Выстраивать климатически ответственное взаимодействие с заинтересованными сторонами.
Полная версия Меморандума доступна по ссылке: https://www.severstal.com/contant-static/file/75896/Memorandum_RU_vers1.pdf



Источник: Северсталь
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 1090

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: