Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


SAP и ЕВРАЗ создадут на базе СибГИУ центр академических инноваций
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
SAP и ЕВРАЗ создадут на базе СибГИУ центр академических инноваций


 SAP, ЕВРАЗ и «Сибирский государственный индустриальный университет» (СибГИУ) подписали соглашение о создании на базе университета инновационной лаборатории SAP Next-Gen Lab.

В лаборатории студенты и преподаватели вуза будут работать над перспективными цифровыми сценариями для компании ЕВРАЗ и горно-металлургической отрасли в целом. Меморандум о сотрудничестве подписали заместитель генерального директора SAP CIS Алексей Леонтович, вице-президент ЕВРАЗа по информационным технологиям Артем Натрусов, ректор СибГИУ Алексей Юрьев.

В SAP Next-Gen Lab планируется работа над отраслевыми и кросс-индустриальными сценариями по нескольким направлениям: цифровое предприятие, энергоэффективное производство, искусственный интеллект и видео-распознавание, роботизация, продвинутая аналитика и отчетность, удаленные помощники и чат-боты и др. Отдельное внимание в лаборатории будет уделяться целям устойчивого развития, которые сегодня ставят перед собой все предприятия. В этой части планируется работа над сценариями в области зелёного производства, ответственного потребления, социальной ответственности, также будет прорабатываться тема продвижения продуктов, добытых и произведённых без ущерба экосистемам. Предполагается, что ключевым постановщиком задач для проектов лаборатории станет ЕВРАЗ: студенты смогут пилотировать созданные цифровые продукты на производственных площадках компании.

Формат работы SAP Next-Gen Lab предполагает проведение проектных семинаров, хакатонов, мастер-классов и тренингов, а также предусматривает доступ к обширной библиотеке обучающих материалов SAP. В рамках реализации соответствующих проектов команды студентов смогут работать с необходимыми данными, оборудованием и платформенными решениями SAP для создания инновационных прототипов.

«СибГИУ-первый вуз Кузбасса активно развивает сотрудничество с индустриальными партнерами. Вместе с компанией ЕВРАЗ мы запустили Центр цифровых компетенций, а это самый крупный региональный студенческий data-центр. Инновационная лаборатория SAP Next-Gen Lab стала логическим продолжением реализации миссии современного технологического вуза. Убежден, что сотрудничество с компанией SAP - мировым лидером на рынке корпоративных приложений, даст нашему университету серьезные преимущества в подготовке специалистов высокого уровня, которые внесут свой вклад в развитие экономики Кузбасса», - рассказал Алексей Юрьев, ректор СибГИУ.

«ЕВРАЗ реализует программу цифровой трансформации, стремясь стать одним из «маяков» цифровизации среди глобальных металлургических и горнодобывающих компаний, и поддерживает развитие ИТ-отрасли и талантливой молодежи в регионах присутствия. В частности, создавая вместе с СибГИУ и SAP инновационную лабораторию, мы хотим, чтобы школьники и студенты в Новокузнецке видели перспективную, мощную траекторию своего образования и профессионального развития. Ведь современная металлургия дает возможность работы над самыми интересными цифровыми проектами, внедрение которых позволяет не только усовершенствовать производственные процессы, но и улучшить качество жизни в индустриальных городах», - отметил Артем Натрусов, Вице-президент ЕВРАЗа по информационным технологиям.

«Лаборатория станет одним из инновационных пространств в СНГ, уже созданных на базе таких вузов, как РГУ нефти и газа им. И.М. Губина, УрФУ им. Первого Президента России Б.Н. Ельцина, РЭУ им Г.В. Плеханова, НИТУ «МИСиС» и др. Это даст студентам уникальную возможность в стенах университета получать доступ к инновационным инструментам для создания прорывных сценариев. В уже открытых академических центрах инноваций мы видим, с каким энтузиазмом студенты решают поставленные перед ними задачи, придумывают оригинальные идеи и концепции, учатся их презентовать и защищать. Перед университетом подобный совместный проект открывает новые возможности повышения уровня подготовки кадров для цифровой экономики, - прокомментировал Алексей Леонтович, заместитель генерального директора SAP CIS.



Источник: Евраз
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 1400

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: