Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


На ЕВРАЗ ЗСМК началась опытно-промышленная эксплуатация технологического оборудования очистных сооружений для сточных вод
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
На ЕВРАЗ ЗСМК началась опытно-промышленная эксплуатация технологического оборудования очистных сооружений для сточных вод


На ЕВРАЗ ЗСМК начались пуско-наладочные работы технологического оборудования очистных сооружений дебалансных сточных вод шламохранилища. Таким образом, завершен первый этап строительства очистных сооружений.

Переход на замкнутый цикл водопользования при производстве стали и достижение нулевых сбросов — одно из основных направлений экологической стратегии ЕВРАЗа до 2030г.

В рамках пуско-наладочных работ очистных сооружений резервуары заполнены водой, запущены в работу смесители, отстойники, установки дозирования. Настроена циркуляция между разными элементами системы. Специалисты наблюдают за работой оборудования, корректируют его работу, подбирают реагенты и их дозировку.

Вода на очистные сооружения комбината поступает из системы гидрозолошламоудаления с ЗапСибТЭЦ, паровоздуходувной станции, комплексов газоочисток доменного производства и конвертерных цехов.

Проект модернизации водооборотной системы ЕВАЗ ЗСМК реализуется в три этапа: в 2021 году смонтировали оборудование, которое необходимо для осветления сточной воды и удаления взвешенных частиц и нефтепродуктов. На втором этапе, в течение 2022 года, установят фильтры, которые будут очищать воду до нормативов качества воды объектов рыбохозяйственного значения. И на третьем этапе, в 2023 году, будет введено оборудование, которое позволит использовать очищенную воду для нужд комбината. В результате полной реализации природоохранного проекта комбинат полностью прекратит сброс сточных вод в озеро Узкое, а вся очищенная вода будет возвращаться в производство. Производительность очистных сооружений составит 600 кубометров в час.

Водоохранная программа ЕВРАЗ ЗСМК включает в себя более 30 мероприятий, их выполнение запланировано до 2024 года. После реализации всех намеченных мероприятий комбинат обеспечит нормативное качество сточных вод. А к 2030 году предприятие планирует перейти на бессточную систему.



Источник: Евраз
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 1260

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: