Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


На ОЭМК запущен в опытно промышленную эксплуатацию программно-аппаратный комплекс технического обслуживания и ремонта оборудования
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
На ОЭМК запущен в опытно промышленную эксплуатацию программно-аппаратный комплекс технического обслуживания и ремонта оборудования


На Оскольском электрометаллургическом комбинате им. А. А. Угарова (входит в компанию «Металлоинвест») запущен в опытно промышленную эксплуатацию программно-аппаратный комплекс технического обслуживания и ремонта оборудования (мобильное ТОРО).

Мобильное ТОРО — инструмент выполнения обходов и осмотров оборудования с использованием мобильных решений, интегрированный в информационную систему SAP. Он включает в себя мобильное устройство (смартфон промышленного исполнения), RFID-метки, а также специализированное программное обеспечение.
Проект автоматизирует операции по техническому обслуживанию и ремонту оборудования, повышает скорость передачи информации, прозрачность и точность учета данных, сокращает время принятия решений о необходимости корректирующих воздействий.
«Благодаря внедрению мобильного ТОРО мы снижаем затраты на ТОиР, повышаем эффективность обслуживания оборудования и доступность оборудования для производства, — прокомментировал начальник центра технического обслуживания и ремонтов прокатного производства ОЭМК им. А. А. Угарова Алексей Скрыпов. — Немаловажный дополнительный эффект — это сокращение объема бумажной документации, что делает нашу работу более эффективной».

Пилотной площадкой стал центр технического обслуживания и ремонтов прокатного производства (ЦТОиР ПП) предприятия. Сюда приобретено 230 мобильных терминалов, которые стали основным инструментом при выполнении контроля технического состояния оборудования.

Специальные радиочастотные чипы (радиометки) были размещены на всех участках производственной цепочки цеха отделки проката ОЭМК, где производится высококачественный сортовой прокат (Special Bar Quality, SBQ).

Во время ежедневных обходов оборудования специалисты ЦТОиР ПП, фиксируя свое местоположение на маршруте обхода при помощи радиометок, сообщают его системе мобильного ТОРО. Система распознает, где находится работник и выдает на экран смартфона перечень операций, которые необходимо выполнить на данном участке. Начало и завершение каждого действия работник также подтверждает на экране смартфона. Обнаруженные в ходе осмотра неисправности сотрудник вносит в мобильное устройство, описывает поломку и прикрепляет фото. Сообщение автоматически поступает в единую базу данных SAP, где его оперативно принимают и обрабатывают соответствующие службы.

На реализацию комплекса мобильного ТОРО в 2021 году было направлено 11 млн рублей без НДС. В 2022 году систему развернут также в центрах технического обслуживания и ремонтов электросталеплавильного цеха и фабрики окомкования и металлизации ОЭМК.



Источник: Металлоинвест
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 1433

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: