Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


Техперевооружение рельсобалочного цеха ЕВРАЗ НТМК — один из приоритетных инвестиционных проектов Свердловской области
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
Техперевооружение рельсобалочного цеха ЕВРАЗ НТМК — один из приоритетных инвестиционных проектов Свердловской области


Проект технического перевооружения рельсобалочного цеха ЕВРАЗ НТМК вошел в число приоритетных инвестиционных проектов Свердловской области. После технического перевооружения на стане начнется производство новых видов металлопроката, а его мощность увеличится с 800 тысяч тонн до 950 тысяч тонн металлопроката в год.
По предварительным оценкам объем инвестиций составит $ 210 млн. Будет создано несколько десятков новых рабочих мест. Обновленный стан планируется запустить в работу в 2024 году.
Техническое перевооружение рельсобалочного цеха позволит расширить сортамент стана и начать выпуск в подразделении U-образных шпунтов шириной до 600 мм, двутавров высотой от 130 до 450 мм, железнодорожных рельсов по европейским стандартам (длиной до 25 м), крановых рельсов, несимметричных L-образных полособульбов высотой от 270 мм до 600 мм.
«Металлопрокат, который будет освоен на обновленном стане, востребован на рынке, - отметил вице-президент ЕВРАЗа, руководитель дивизиона «Урал» Денис Новоженов. — Благодаря реализации этого проекта мы сможем обеспечить полную загрузку цеха и дополнительно получим на стане около 280 тысяч тонн балки и 50 тысяч тонн шпунта».
Техническое перевооружение предполагает установку горизонтальной роликоправильной машины для правки балок и шпунтов, новых пил холодной резки для порезки раскатов, группы клетей для проката в четырехвалковом режиме с автоматизированной настройкой клетей и контролем профиля на стане. Охлаждение на холодильнике будет проводиться без волочения, что исключит поверхностные дефекты и вмятины от перемещения по холодильнику. Также в цехе будет установлено оборудование для правки проката перед порезкой и ускоренного охлаждения двутавров при прокате на стане. Металлопродукция будет пакетироваться и взвешиваться.
Все агрегаты оснастят электронными датчиками, которые позволят следить за прямолинейностью и другими параметрами проката на протяжении почти 10 километров: от помещения рельсовой заготовки в печь до отгрузки готового проката.
В 2010-2011 годах в рельсобалочном цехе ЕВРАЗ НТМК была проведена реконструкция во время которой были установлены гидросбив окалины, клеймовочная машина, позволяющая идентифицировать каждый рельс, линия неразрушающего контроля, два гидравлических пресса для правки концов рельсов в двух плоскостях и сверлильно-отрезные станки, которые позволяют резать заказную длину и сверлить отверстия в термоупрочнённых рельсах.



Источник: Евраз
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 2366

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: