Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


Металлоинвест и JSA Group внедряют VR в программы обучения сотрудников
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
Металлоинвест и JSA Group внедряют VR в программы обучения сотрудников


Компания «Металлоинвест» и JSA Group разработали и запустили проект обучения сотрудников ремонтных служб предприятий Компании на базе технологий виртуальной реальности. Интерактивное обучение в трехмерном пространстве позволяет воспроизвести даже самые сложные и небезопасные в реальных производственных условиях сценарии, во всех подробностях рассмотреть узлы и детали агрегатов и техники, полностью погрузиться в процесс обучения без отвлечения на внешние факторы.
«Реализация проекта потребовала создания и слаженной работы кросс-функциональной команды экспертов по техническому обслуживанию и ремонту, специалистов по развитию персонала и IT-специалистов, — отметила начальник управления по эффективности производственных активов Металлоинвеста Наталья Виноградова. — Сценарии включают в себя оцифрованные заводские локации и реальные производственные процессы, что повышает эффективность обучения и вовлеченность сотрудников. Планируем развивать программу, расширяя её возможности и добавляя новые направления, например, охрану труда и промышленную безопасность и другие».
«Мы дополнили интерактивные тренажеры различными модулями для вариативности их использования, — поясняет руководитель группы VR JSA Group Андрей Гаман. — К примеру, заложили в платформу функционал для коллективного обучения, которое предполагает одновременное подключение группы работников для виртуального взаимодействия в обучающей комнате. Мы также оцифровали сотрудников, отвечающих за инструктаж. Их 3D-аватары будут помогать в VR-пространстве, не отвлекая инструкторов-специалистов от основной деятельности».
В дальнейшем с помощью построенных уникальных роботизированных платформ планируется обучение специалистов работе со сложной промышленной техникой, а специальная унифицированная платформа с интерактивными тренажерами позволит ее применять в смежных областях, таких как Data Science, машинное зрение, биотех и прочих.



Источник: Металлоинвест
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 1237

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: