Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


«Северсталь» представила специалистам «Газпром проектирование» комплексные решения для строительства инфраструктурных объектов ТЭК
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
«Северсталь» представила специалистам «Газпром проектирование» комплексные решения для строительства инфраструктурных объектов ТЭК


«Северсталь» в рамках двухдневного визита в Санкт-Петербург, состоявшегося 15 16 апреля 2022 г., представила специалистам «Газпром проектирование» комплексные решения и новые виды продукции, которые могут найти применение в строительстве объектов инфраструктуры «Газпрома».

В презентационной части визита специалисты «Северстали» рассказали об инновационных разработках для транспортировки углеводородов, добычи и обустройства месторождений, строительства заводов СПГ, а также перспективных решениях, в частности трубах большого диаметра (ТБД) с защитным стеклопластиковым покрытием «Кольчуга», ТБД для изготовления холодногнутых отводов и ТБД из коррозионностойкой стали.

В отдельном блоке были представлены возможности «Северстали» по комплексным решениям для строительства крупных инфраструктурных объектов. Сотрудники компании рассказали о широкой линейке продуктов строительного назначения, возможностях по проектированию и изготовлению металлоконтрукций на базе «Северсталь Стальные Решения» (входит в ПАО «Северсталь»).

Большой интерес вызвала презентация возможностей использования сервиса перспективного инжиниринга в энергетике, который позволяет снизить операционные и капитальные затраты клиента за счет оптимизации проектных решений. Со своей стороны «Газпром проектирование» в ходе совещания представило обзор предынвестиционных исследований, выполнявшихся «Газпром проектирование» для компании «Северсталь».

Во время визита представители «Газпром проектирование» посетили производственную площадку производства трубного проката «Северстали» в Колпине, познакомились с листопрокатным цехом и производством труб большого диаметра.

laquo;Тесное партнерство заказчика, проектировщика и производителя всегда приносит существенный синергетический эффект. В текущей ситуации такое трехстороннее взаимовыгодное сотрудничество может повысить эффективность общих усилий, направленных на импортозамещение в энергетике, помочь успешно завершить уже начатые проекты и оперативно приступить к реализации новых с учетом вызовов текущего времени», - отметил директор технических продаж дирекции по работе с энергетическими компаниями и инфраструктурными проектами «Северстали» Виталий Липин.

laquo;Представителей нашей компании впечатлили производственные мощности предприятия «Северсталь» - масштаб производства, уровень оснащенности и автоматизации. Мы определили для себя ключевую проблему производства небольших партий трубопроводов - переход на другой типоразмер требует наладки производства в течение до 10 часов. За это время можно произвести около 100 труб заданного диаметра длиной 12 метров. В период повышенного спроса на трубу со стороны «Газпрома», такой переход требует взвешенного решения. Также при обсуждении технических вопросов интерес с обеих сторон вызвала потребность в сохранности трубы при отсыпке магистральных газопроводов местным грунтом фракций больше 5 мм. Есть над чем поработать! Благодарим коллег за полезный обмен опытом и конструктивные диалоги», - отметил заместитель генерального директора по объектам переработки «Газпром проектирование» Алексей Желтов.
Завершился визит товарищеским футбольным турниром, в котором приняли участие команды «Северстали» и филиалов «Газпром проектирование».



Источник: Северсталь
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 1319

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: