Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


«Северсталь» перешла на российские лакокрасочные материалы
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
«Северсталь» перешла на российские лакокрасочные материалы


Череповецкий металлургический комбинат (ЧерМК, ключевой актив компании «Северсталь») практически полностью заменил импортные лакокрасочные материалы (ЛКМ) российскими аналогами для производства металлопроката с полимерным покрытием. Возможности оперативного перехода на новых поставщиков без потери качества продукции обеспечила собственная лабораторная база, в том числе исследовательский комплекс полного цикла климатических испытаний.
Ранее «Северсталь» приняла решение увеличить закупки лакокрасочных материалов у российских поставщиков. В частности, обеспечив весь объем потребностей цехов покрытий металла №2 и 3.
«Оперативно перейти на не менее качественные аналоги позволили высокая технологическая экспертиза нашего персонала и возможности собственного лабораторного комплекса, позволяющего обеспечивать как входной, так и контроль качества готовой продукции. Мы выпускаем на площадке ЧерМК широкую линейку сложных сталей с покрытием для строительной отрасли, автомобилестроения и бытовой техники. Качественные характеристики производимого продукта в связи со сменой ЛКМ в полной мере сохранены», — прокомментировал генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» и ресурсных активов Евгений Виноградов.
Для переориентации технологии изготовления проката с покрытием на отечественные материалы потребовались исследования всего комплекса компонентов — лицевой и обратной эмалей, грунта, конверсионного покрытия — методом сравнительной оценки иностранных и российских производителей.
Исследовательский комплекс дирекции по техническому развитию и качеству дивизиона «Северсталь Российская сталь» расположен вблизи технологических агрегатов. В первую очередь, оценке подвергаются физико-механические свойства образцов. Собственная лабораторная база обеспечивает исследования цветового различия, толщины и адгезии полимерного покрытия, определение прочности методом обратного удара, испытания на растрескивание и стойкость к метилэтилкетону.
Следующий этап — коррозионные испытания образов. Прямо на промплощадке предприятия они могут пройти полный комплекс климатических исследований. Камера тепла и влаги позволяет регулировать температуру и влажность в любом диапазоне. Камеры солевого тумана имитируют коррозионную морскую среду — атмосферу с повышенным содержанием соли и влажности, а испытания в морозильной камере требуются для определения стойкости образцов в условиях экстремально низких температур. В комплексе эти испытания позволяют задать нужные климатические условия эксплуатации готового металлопроката у клиента и оценить их поведение. При этом, каждый оттенок цвета или комплекс с новым конверсионным покрытием — это отдельное исследование.
Только после такой тщательной проверки материалы допускаются в промышленное производство, благодаря чему снижены риски в части качества готового проката и эффективной исправной работы технологического оборудования.



Источник: Северсталь
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 1646

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: