Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


«Северсталь» продолжает реализацию климатической стратегии на Череповецком металлургическом комбинате
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
«Северсталь» продолжает реализацию климатической стратегии на Череповецком металлургическом комбинате


«Северсталь» продолжает реализацию климатической стратегии проектом «Зеленый щит» на площадке Череповецкого металлургического комбината (ЧерМК).
«Зеленый щит» - проект масштабного озеленения ЧерМК. Компания реализует его совместно с Череповецким государственным университетом (ЧГУ). Ученые провели исследования зеленых насаждений, произрастающих по периметру территории промплощадки, граничащей с городской чертой, а также насаждений территорий, разделяющих основные производства предприятия. Общая площадь исследований составила порядка 100 га. Дендрологи оценили количество и состояние растений, определили их видовой состав, подготовили инвентарный план и план насаждений.
«Первые масштабные посадки зеленых насаждений по детальной схеме мы провели в 2021 году согласно рекомендации дендрологов по восполнению недостающего объема зеленых насаждений. Рекомендации направлены на создание экосистемы, которая устойчива к внешним негативным воздействиям, включая изменение погодно-климатических параметров. В целом на территории ЧерМК было высажено 3500 крупномерных деревьев и кустарников, из них деревьев - 1600. Это порядка 400 деревьев на 1 га промышленной территории. По предварительной оценке, «Зеленый щит» позволит ежегодно осаждать около 8000 тонн пыли и поглощать порядка 2 380 т углерода», - прокомментировал генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» и ресурсных активов Евгений Виноградов.
В рамках проекта «Зеленый щит» ученые ЧГУ и экологи ЧерМК подобрали породы крупномерных деревьев, спланировали схему посадок. На реализацию проекта «Зеленый щит» в 2021 году было направлено около 20 миллионов рублей, в текущем планируется порядка 10 млн рублей.



Источник: Северсталь
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 1229

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: