Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


ТМК обсудит развитие технологий и подготовку кадров на Startup Village в «Сколково»
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
ТМК обсудит развитие технологий и подготовку кадров на Startup Village в «Сколково»


Трубная Металлургическая Компания (ТМК) принимает участие в международной технологической конференции Startup Village, которая проходит в инновационном центре «Сколково» 25-26 мая. На стенде компании представители ТМК, Сколковского института науки и технологий (Сколтех), ряда других образовательных учреждений и бизнес-сообщества обсудят тенденции подготовки кадров для инновационных отраслей, перспективы технологического предпринимательства, познакомятся с проектами стартапов и возможностями Корпоративного университета ТМК2U.
Организатором деловой программы выступил корпоративный акселератор ТМК. В первый день Startup Village на стенде ТМК состоится пленарная сессия «Технологическое предпринимательство в инновационном образовании: бесшовная траектория от школы до корпорации». На мероприятии заместитель генерального директора ТМК по управлению персоналом — директор Корпоративного университета ТМК2U Елена Позолотина, ректор Сколтеха Александр Кулешов, ректор Университета 2035 Нина Яныкина, директор Международной гимназии «Сколково» Оксана Демьяненко и исполнительный директор Национальной ассоциации трансфера технологий (НАТТ) Алексей Филимонов обсудят особенности «бесшовного обучения», которое обеспечивает непрерывность учебного процесса, раннюю интеграцию будущих специалистов в промышленность и построение карьеры со студенческой скамьи.
Также 25 мая представители Сколтеха проведут на стенде ТМК панельные дискуссии и экспертные интервью о технологическом предпринимательстве, будущем российских стартапов и их роль в решении задач устойчивого развития. В программу первого дня форума на площадке ТМК также вошли презентации новых высокотехнологичных инициатив. Свои проекты в сфере нефтедобычи и нефтесервиса представят молодые команды, кураторами которых выступают Сколтех и Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ). Отдельная презентационная сессия посвящена стартапам, работающим при поддержке Платформы Национальной технологической инициативы (Платформа НТИ). Наконец, в завершение первого дня состоится обзор продуктов Корпоративного университета ТМК2U, предлагаемых для внешней аудитории.
Во второй день конференции на стенде ТМК пройдут мероприятия молодежного трека, организованного Фондом «Сколково» — Junior Track. В рамках деловой программы трека на стенде компании состоятся презентации проектов, подготовленных начинающими предпринимателями в возрасте до 17 лет. Молодежные команды представят инвесторам и экспертам технологические проекты, направленные на улучшение качества жизни, получат практические рекомендации, а лучшие получат доступ к ресурсам, которые помогут в реализации их идей.

Также в рамках Junior Track на стенде ТМК пройдут дискуссии опытных технологических предпринимателей с подростками, сессия, посвященная поискам ресурсов для разработки и запуска проектов. Участники мероприятий также обсудят перспективы взаимодействия молодежных и более опытных команд для реализации ESG-инициатив и подходы к системе профориентации школьников.

«ТМК сформировала в «Сколково» инновационную экосистему, в рамках которой молодые и опытные стартапы, научное и образовательное сообщество взаимодействует с заказчиками — промышленными предприятиями, заинтересованными в развитии и внедрении передовых инициатив. Мы объединяем вокруг своего Научно-технического центра талантливую молодежь, перспективных инженеров и опытных инвесторов, чтобы решить собственные производственные задачи, придать дополнительный импульс развитию эффективной системы профориентации и поддержать технологическое предпринимательство. Это наш вклад в создание в отечественной индустрии высокотехнологичной среды, где достигается высокая синергия между ключевыми элементами бизнес-процессов — управлением персоналом, внедрением технологий и инвестиционной активностью. Участие в Strartup Village позволит увидеть промежуточные итоги этой работы и сделать ее еще более интенсивной», — сказала директор по инновационному развитию Научно-технического центра (НТЦ) ТМК в «Сколково» Юлия Шадрина.
Startup Village — это уникальная площадка, на которой основатели стартапов встречаются с менторами и инвесторами, крупными корпорациями, учеными, футурологами и представителями власти для обсуждения технологических трендов, идей и формирования нового поколения российских предпринимателей.



Источник: ТМК
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 915

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: