Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


ТМК реализовала на ЧТПЗ второй этап проекта модернизации газоочистного оборудования
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
ТМК реализовала на ЧТПЗ второй этап проекта модернизации газоочистного оборудования


Челябинский трубопрокатный завод (ЧТПЗ), входящий в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), реализовал второй этап проекта по внедрению и реконструкции газоочистного оборудования. На предприятии введена в эксплуатацию установка, которая обрабатывает 50 тыс. кубометров атмосферного воздуха в час и повышает коэффициент очистки воздуха до 99%.
Оборудование установлено на участке плазменной резки в цехе по производству бесшовных труб, которые используются в машиностроительной и нефтегазовой отраслях, а также для производства продукции в рамках межзаводской кооперации внутри ТМК. Комплекс оснащен 40 фильтровальными мембранными элементами и состоит из бункера, технического этажа, основных и резервных вентиляторов, а также единого пульта управления.
«ЧТПЗ ведет комплексную работу по реализации природоохранных проектов и снижению возможной нагрузки на окружающую среду. Внедрение на предприятии систем аспирации с применением наилучших доступных технологий проходит в рамках федерального проекта «Чистый воздух». В цехах ЧТПЗ уже работают две новые газоочистные установки, до конца 2024 года будут запущены еще две. Общий объем инвестиций в проект модернизации газоочистного оборудования составит более 180 млн рублей», — отметил управляющий директор ЧТПЗ Валентин Тазетдинов.
ЧТПЗ в числе первых промышленных предприятий Челябинска выступил с инициативой по установке и реконструкции газоочистного оборудования по улавливанию и очистке от взвешенных частиц, пыли и газовоздушных смесей. Проект модернизации реализуется в рамках четырехстороннего соглашения, подписанного предприятием с Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Федеральной службой по надзору в сфере природопользования и правительством Челябинской области.



Источник: ТМК
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 1005

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: