Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


«Северсталь» оснащает оборудование собственными системами контроля качества
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
«Северсталь» оснащает оборудование собственными системами контроля качества


«Северсталь» приступила к пуско-наладке новой системы контроля качества металлопроката. Она изготовлена сотрудниками компании и предназначена для агрегата поперечной резки металла №2 в цехе отделки металла №3 Череповецкого металлургического комбината (ЧерМК, ключевой актив компании «Северсталь»). Производство подобных систем контроля качества обеспечивают наличие необходимой технической базы и широкая экспертиза «Северстали», включающая как научный потенциал собственных сотрудников, так и возможности привлечения ведущих исследовательских институтов России.
Агрегат поперечной резки №2 задействован в изготовлении продукции для строительной отрасли и машиностроения. Включение системы видеоинспекции полосы в состав комплекса оборудования позволяет обеспечить контроль качества металлопроката, своевременно выявляя поверхностные дефекты. Ее пользователями станут бригадиры, отвечающие за учет и аттестацию продукции.
Разработка велась в сотрудничестве с экспертами национального исследовательского университета ИТМО и включила комплекс инновационных решений в системах освещения и обработки изображений. В частности, блок управления системой машинного зрения обладает большей скоростью реакции, чем аналоги, и составляет менее микросекунды. При скорости движения листа металла порядка трех метров в секунду это позволит повысить качество выявления и классификации отклонений. Разработанные уникальные решения находятся в стадии оформления патента.
«Развитие возможности изготовления собственных систем контроля качества продукции в текущих условиях позволяет «Северстали» исключить зависимость от зарубежных производителей такого оборудования и продолжить дальнейшее системное внедрение цифровых инструментов. Сейчас команда разработчиков одновременно реализует восемь проектов такого характера в цехах прокатного производства ЧерМК. Наши специалисты продолжают адаптировать собственные решения под задачи производства и снижают их себестоимость для повышения эффективности. При этом, коллеги работают с внешними заказами, и мы видим потенциал существенного роста количества заявок на разработку систем контроля для промышленных отечественных предприятий», — отмечает директор по техническому развитию и качеству дивизиона «Северсталь Российская сталь» Петр Мишнев.
В изготовлении систем контроля качества задействованы эксперты «Северстали» в электронике, автоматизации, проектировании, разработке систем машинного зрения и, в целом, управлении проектами. Для каждой задачи формируется своя кросс-функциональная команда — привлекаются необходимые специалисты, учитываются потребности клиентов. К примеру, привлекаются возможности конструкторского центра дирекции по ремонтам, инженерные решения разрабатываются в управлении систем контроля дирекции по техническому развитию и качеству дивизиона «Северсталь Российская сталь», сотрудники «Северсталь Диджитал» и «Северсталь-инфоком» обеспечивают программную часть работы систем. Разработки для оснащения собственных агрегатов ведутся в диалоге с сотрудниками производственных подразделений, учитывают уже полученный опыт внедрения подобных систем и предложения работников — будущих пользователей.
У систем контроля качества, обеспечивающих необходимые измерения и фиксацию отклонений, широкий потенциал масштабирования в ряде отраслей. Такие решения применимы на предприятиях промышленности, в том числе в металлургии и деревообработке, в сервисных металлоцентрах, на производствах метизной продукции и сварной трубы.



Источник: Северсталь
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 1245

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: