Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


Корпоративный университет ТМК2U развивает новые инструменты для повышения эффективности менеджеров
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
Корпоративный университет ТМК2U развивает новые инструменты для повышения эффективности менеджеров


Трубная Металлургическая Компания (ТМК) совершенствует навыки сотрудников и внедряет новые профессиональные инструменты для повышения эффективности управленческих решений. Об этом сообщила исполнительный руководитель Корпоративного университета TMK2U Мария Ворсина в ходе дискуссии на тему «Антикризисная эффективность в HR», организованной издательским домом «Коммерсантъ».
На встрече представители рекрутинговых агентств, интернет-сервисов, маркетплейсов и ведущих компаний ритейл-сегмента обсудили ситуацию на рынке труда, преимущества и недостатки антикризисных практик в управлении командой, способы мотивации персонала, а также поделились опытом повышения эффективности бизнеса через обучение и развитие.
Мария Ворсина рассказала участникам мероприятия о новом проекте ТМК2U — практической школе управления для сотрудников кадрового резерва высшего звена, где каждый участник может вынести свой проблемный кейс и получить рекомендации по его решению. Инициатива, получившая название «Кейс-клуб UniLeader», способствует развитию вариативности мышления, системного видения и управленческих компетенций, направлена на поиск нестандартных решений профессиональных задач, а также играет командообразующую роль как коммуникационная площадка для обмена мнениями между руководителями структурных подразделений разных предприятий ТМК. В рамках клуба участники собираются для обсуждения актуальных и сложных управленческих кейсов, которые они заранее направляют модератору на анонимной основе, поэтому анализ ситуации в формате UniLeader всегда проходит объективно и непредвзято.
По словам спикера, инструментарий клуба уже успел доказать свою эффективность. Практика показала, что такой формат помогает решить более широкий круг вопросов, чем повышение качества управленческих решений сотрудников, включенных в резерв.
«С помощью кейс-клуба мы смогли выявить ряд «болезненных» мест, которые представители HR-подразделения не видели ранее, даже с учетом непрерывной работы с управленческим резервом и его оценкой на регулярной основе. Формат ежемесячных встреч в рамках клуба позволил нам определить типичные или нетипичные ситуации, для решения которых мы актуализируем наши обучающие программы и образовательные проекты, выстраиваем дальнейшую стратегию по повышению эффективности персонала с целью развития наших управленцев не только в рамках их постоянного функционала, но и в рамках ведения бизнес-процессов в целом. Это оказалось для нас существенным бонусом проекта», — сказала Мария Ворсина.
Она отметила, что модераторы и кураторы проекта от встречи к встрече отмечают прогресс и экспертный рост участников клуба. Немаловажной составляющей является и психологическая направленность инициативы.
«Зачастую руководители не настроены на обсуждение проблемы на местах, в своем коллективе. Разбор ситуации в клубе дает осознание того, что подобные вопросы волнуют и других участников. По итогам встреч наши резервисты начинают более оперативно взаимодействовать друг с другом и решать вопросы в разы быстрее, чем раньше. В рамках клуба они знакомятся, лучше узнают друг друга и уже понимают, где и как можно договориться без излишней бюрократизации», — подчеркнула Мария Ворсина.
Проект UniLeader функционирует в цифровом формате. На текущий момент более 65% представителей управленческого резерва компании приняли участие во встречах. Более 80% предложенных решений, разработанных в рамках кейс-клуба, применяются авторами на практике.



Источник: ТМК
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 1175

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: