Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


На Рубцовской обогатительной фабрике идет монтаж нестандартной мельницы
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
На Рубцовской обогатительной фабрике идет монтаж нестандартной мельницы


АО «Сибирь-Полиметаллы» (предприятие сырьевого комплекса УГМК) ведет монтаж новой мельницы мокрого полусамоизмельчения руды МПСИ-7000х3000. Мельница произведена по спецзаказу компании Уралмашзаводом и станет частью новой очереди измельчительного передела строящейся Рубцовской обогатительной фабрики. Ее запуск позволит предприятию увеличить переработку сырья в 2,5 раза до 1,5 млн тонн руды в год.

Чтобы перерабатывать плановый объем руды на новой фабрике, инженеры Уралмашзавода сконструировали мельницу длиной 3000 мм и внутренним диаметром 7000 мм. Ее максимальная загрузка составила 105 куб. м. Такой объем барабана позволит измельчать до 190 тонн руды в час, что на 100 тонн больше в сравнении с производительностью оборудования на существующей обогатительной фабрике. Новая мельница МПСИ-7000х3000 мм будет осуществлять первичный помол полиметаллической руды с помощью стальных шаров диаметром 110 мм. Сейчас на старой очереди используются измельчительные тела до 100 мм.

— Строительство новой очереди Рубцовской обогатительной фабрики идет согласно нашим графикам и планам. Уже подошли к установке измельчительного оборудования. Когда встал вопрос о выборе мельницы, заводы-изготовители предлагали стандартную мельницу 7000х2300 мм либо большего типоразмера 9000х3000 мм. Первый вариант для нас был неприемлем, так как не обеспечивал увеличения объемов переработки руды на фабрике, второй — слишком велик, что повлекло бы за собой лишнюю трату денег и простой оборудования. Поэтому решили сделать мельницу нужного нам размера с нестандартной длинной барабана, — отметил Юрий Коротков, начальник Рубцовской обогатительной фабрики АО «Сибирь-Полиметаллы».

На второй и третьей стадиях измельчения смонтируют еще три мельницы с барабанами МШЦ-4500х6000мм и МШЦ-3600х4500 мм, произведенные Уралмашзаводом. Все оборудование будет дополнено комплектующими устройствами перефутировки, а также подъема и медленного ремонтного вращения барабана. Они сделают монтаж и обслуживание мельниц более удобными, оперативными и, главное, безопасными для персонала.

Напомним, АО «Сибирь-Полиметаллы» с 2021 года приступило к реализации крупных инвестиционных проектов по реконструкции Рубцовской обогатительной фабрики и строительству Корбалихинского рудника. Общая сумма инвестиционных вложений составит порядка 40 млрд. рублей.



Источник: УГМК
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 1508

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: