Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


Череповецкий меткомбинат продолжает реализацию крановой программы
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
Череповецкий меткомбинат продолжает реализацию крановой программы


Череповецкий металлургический комбинат (крупнейший актив компании «Северсталь») совместно с машиностроительным центром «ССМ-Тяжмаш» дирекции по ремонтам дивизиона «Северсталь Российская сталь» изготовили 35-ый по счету мостовой кран. Металлоконструкции и механическое оборудование полностью собственного производства: от проектной документации до изготовления конструкций.

Собственное изготовление такого вида механизмов началось в 2015 году. На ЧерМК производятся технологические краны различных грузоподъемностей — от 15 до 115 тонн.

laquo;Крановая программа была запущена для систематизации замены устаревшего парка оборудования. Каждый год на промышленной площадке обновляется до 8 таких грузоподъемных механизмов. Изготовление мостовых кранов собственными силами уже несколько лет помогает не зависеть от импортных поставщиков. Кроме того, тесное взаимодействие заказчиков с исполнителями на всех этапах позволяет создавать уникальные краны, которые наиболее удобны для работы машинистов и дальнейшего технического обслуживания», - комментирует генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» и ресурсных активов Евгений Виноградов.

На изготовление и сборку одного механизма требуется порядка 2 месяцев. Одновременно в производстве на разной стадии изготовления в МЦ ССМ-Тяжмаш находится до четырех кранов. Для 35-ого «юбилейного» крана уже собран мост с балкой длиной 32,5 метра, также готова тележка. В ближайших планах к производству еще четыре электромостовых крана, два кольцевых крана и колошниковый кран для доменной печи №5.

Справочно: В процесс обновления одного крана входят: анализ состояния на наличие трещин в металлоконструкциях и изношенность механизмов, формирование технического задания и габаритного чертежа, разработка проекта будущего крана. После согласования всех конструктивных особенностей идет работа по изготовлению и сборке металлоконструкций и механической части в цехах машиностроительного центра «ССМ-Тяжмаш». Электрооборудование производится на заказ компаниями из России или Белоруссии, а также в электроремонтном цехе «Северстали».



Источник: Северсталь
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 1578

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: