Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


ТМК обновляет сталеплавильное производство ВТЗ благодаря собственным решениям
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
ТМК обновляет сталеплавильное производство ВТЗ благодаря собственным решениям


Предприятие ЭТЕРНО, входящее в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), поставило оборудование для модернизации сталеплавильного производства Волжского трубного завода (ВТЗ), который также входит в ТМК. В рамках межзаводской кооперации сотрудники ЭТЕРНО изготовили сталевоз по индивидуальному техническому проекту с полной разработкой конструкторской документации.
Новое изделие линейки тяжелого машиностроения предназначено для перемещения по рельсовому пути сталеразливочного ковша от дуговой сталеплавильной печи до установки печь-ковш, где происходит доводка стали до определенных технологических характеристик. Сталевоз длиной более 8 метров, шириной 6,2 метра, весом 62 тонны выполнен из конструкционной низколегированной стали и оснащен электрическим двигателем, редуктором и тензометрическими датчиками. Его использование обеспечит надежное перемещение жидкого металла на различных производственных этапах и позволит гарантировать заданный вес плавки.
«Синергия произведенных мощностей, возможностей оборудования, профессиональных компетенций и богатого инжинирингового опыта сотрудников ЭТЕРНО позволяет успешно выполнять сложные проекты для металлургического сектора. Благодаря межзаводской кооперации модернизация с использованием продукции ЭТЕРНО прошла уже на четырех предприятиях ТМК», — отметил заместитель генерального директора — директор по развитию машиностроительного бизнеса ТМК Денис Макиенко.
«Сталевоз ЭТЕРНО приобретен в рамках мероприятий по повышению эффективности сталеплавильного производства ВТЗ. Это оборудование оснащено автоматическим режимом управления и повышает безопасность и надежность процесса выплавки стали. Использование нового современного сталевоза на будущие годы увеличит межремонтный интервал эксплуатации и позволит наращивать объемы производства стали», — сказал управляющий директор ВТЗ Сергей Четвериков.
Ранее предприятие ЭТЕРНО изготовило и поставило продукцию для модернизации других предприятий ТМК, в частности грейферную корзину для электросталеплавильного цеха Ярцевского метзавода (ТМК-ЯМЗ), сталеразливочные ковши для электросталеплавильного цеха Северского трубного завода (СТЗ), а также сталеразливочные ковши, скрапные бадьи и сталевоз для электросталеплавильного цеха «Железный Озон 32» Первоуральского новотрубного завода (ПНТЗ).



Источник: ТМК
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 1630

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: