Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


Лебединский ГОК модернизировал полигон для размещения промышленных отходов
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
Лебединский ГОК модернизировал полигон для размещения промышленных отходов


Лебединский ГОК (входит в компанию «Металлоинвест») модернизировал два существующих и завершил строительство двух новых отсеков полигона для хранения твердых промышленных отходов. Проект реализован с учетом всех экологических требований, прошёл общественные слушания и получил положительное заключение Государственной экологической экспертизы и Главной Государственной экспертизы. Инвестиции Компании составили 160 млн рублей.
На полигоне ЛГОКа размещаются классифицирующиеся только как неопасные и малоопасные отходы, например, строительный мусор, неплодородный грунт, ветошь. В основании отсеков установлены многослойные гидроизоляционные экраны. Образующиеся сточные воды отводятся в специальный пруд испаритель. Это полностью исключает загрязнение почвы, грунтовых и подземных вод. По достижению заполнения обе карты пройдут техническую и биологическую рекультивацию, будут укрыты плодородным слоем почвы и засеяны многолетними травами и саженцами кустарников.
«Минимизация объёма размещаемых отходов является одной из приоритетных задач в области экологии для нашего предприятия, — прокомментировал управляющий директор Лебединского ГОКа Александр Токаренко. — По итогам прошлого года было передано на утилизацию и переработку сторонним организациям более 40 тыс. тонн отходов производства. Ведётся постоянная работа по совершенствованию собственных технологий и поиску новых партнеров в этой области».
Ряд образующихся на Лебединском ГОКе отходов перерабатывается и используется как сырье в различных отраслях промышленности. Это лом черных, цветных металлов, железобетона и огнеупорного кирпича, отработанные масла, кислотные и щелочные аккумуляторы, катализаторы, полиэтилен и полипропилен, бумага и картон, отработанные конвейерные ленты, автомобильные покрышки.
На специализированную утилизацию передаются такие материалы как ртутные лампы и батарейки, шламы от зачистки ёмкостей от нефтепродуктов и смазочные материалы.



Источник: Металлоинвест
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 1552

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: