Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


«Северсталь» строит новые очистные сооружения на Череповецком металлургическом комбинате
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
«Северсталь» строит новые очистные сооружения на Череповецком металлургическом комбинате


«Северсталь» строит очистные сооружения для доочистки до установленных нормативов стока №3 Череповецкого металлургического комбината в реку Кошта.
По словам генерального директора дивизиона «Северсталь Российская сталь» и ресурсных активов Евгения Виноградова, на выпуске сточных вод № 3 для достижения нормативов по сбросу требуется провести целый комплекс мероприятий общей стоимостью порядка 3,8 млрд руб. Сейчас в стадии завершения строительно-монтажные работы на одном из мероприятий комплекса — очистных сооружениях для очистки промышленно-ливневых стоков КАДП.
«Объект на сегодня выполнен более, чем на 80%. Сейчас мы заканчиваем строительство локальных очистных сооружений (ЛОС), в состав которых входят вертикальные отстойники, 24 антрацито-кварцевых фильтра, пресс-фильтры для обработки осадка, предусмотрена реагентная обработка исходной воды и воды, направляемой на фильтрацию. После ЛОС очищенная вода будет повторно использоваться в оборотных циклах КАДП. Снижения загрязняющих веществ в сточных водах выпуска № 3 планируется достигнуть за счет прекращения сброса промливневых стоков КАДП в золошламонакопители на 500 м3/час. На эту же величину будет сокращено потребление речной воды из р. Шексна на производственные цели. Таким образом мы сократим примерно на четверть объем сбросов по выпуску № 3 и увеличим объем замкнутости водооборотного цикла ЧерМК», - прокомментировал Евгений Виноградов.
Общая сумма инвестиций, которая будет направлена на реализацию проекта, составляет порядка 615 млн руб. Ожидаемый экологический эффект — снижение сброса загрязняющих веществ на 2 195 тонн в год.
Компания намерена провести пусконаладочные работы и выйти на проектную производительность уже в 2022 году, выполнить гарантийные испытания - в 2023 году.



Источник: Северсталь
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 1968

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: