Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


«Северсталь» улучшает эффективность работы обрабатывающих станков
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
«Северсталь» улучшает эффективность работы обрабатывающих станков


Череповецкий металлургический комбинат (ЧерМК, ключевой актив компании «Северсталь») запустил в работу новый высокоточный токарный станок. Программа обновления станочного парка реализуется в цехах машиностроительного центра «ССМ-Тяжмаш» (входит в дирекцию по ремонтам дивизиона «Северсталь Российская сталь»).
Агрегат заменил устаревший станок, который уже не мог отвечать требованиям по качеству выпускаемых деталей. Новое оборудование относится к типу современных токарных станков с улучшенной системой числового программного управления.
«Высокоточный станок походит для единичного и серийного производства заготовок любой формы диаметром до 60 сантиметров и длиной до 1,5 метров, имеет широкий спектр применения благодаря оптимальному сочетанию функций системы числового программного управления. Благодаря уменьшению времени на программирование моделей заготовок, настройку и подбор оборудования под параметры каждой детали, производительность нового станка вырастет на 50% по сравнению с показателями прежнего механизма», - прокомментировал директор по ремонтам дивизиона «Северсталь Российская сталь» и ресурсных активов Сергей Добродей.
Особенность оборудования заключается в возможности для оператора самостоятельно программировать 3D-модели будущих деталей по чертежам, что позволяет контролировать процессы обработки на всех стадиях и повышает качество готовых изделий. Кроме того, конструкцией станка предусмотрена установка до 8 видов обрабатывающих токарных инструментов одновременно, а наличие особо жесткого шпинделя помогает обрабатывать самые твердые материалы, такие как закаленные стали или титан. Безопасность труда обеспечивается тремя защитными экранами, без использования которых запуск станка в работу не производится.
Высокоточный токарный станок стал уже третьим в линейке обновленного парка оборудования ремонтно-механического цеха №1 МЦ «ССМ-Тяжмаш. В цехе также появились новые горизонтально-расточной станок и станок для обработки валков шаропрокатного стана.



Источник: Северсталь
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 1945

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: