Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


Более 150 предприятий присоединились к платформе Metal Processing Hub
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
Более 150 предприятий присоединились к платформе Metal Processing Hub


Импортозамещение является в 2022 году главным трендом, определяющим развитие промышленности. К расширению существующих производств, восстановлению закрытых и созданию новых будут привлекаться сотни подрядчиков. При этом задача не только в замещении источников продукции, но и в создании конкурентной среды. В условиях, когда прерываются старые связи, одной из важнейших проблем является своевременный доступ к информации. Часто бизнес может просто не знать, что те или иные нужные ему материалы или детали уже разработаны и доступны на рынке. Специализированные онлайн-площадки позволяют получать доступ ко всем существующим продуктам и технологиям в режиме реального времени, при этом создавая здоровую конкуренцию и обеспечивая прозрачность в ценообразовании.

Цифровой акселератор в металлообработке

Онлайн-платформа Metal Processing Hub (МРН), запущенная больше года назад «Северсталью», объединяет заказчиков и исполнителей в металлобработке, а также в смежных областях — проектировании, моделировании, разработке технологий, монтаже и надзорном пуске, испытаниях, складском хранении и т.д. Платформа МРН обеспечивает баланс между спросом и предложением и стимулирует на создание продукции глубокого передела.

К сегодняшнему дню к платформе МРН присоединились более 170 производственных партнёров во всех переделах — заготовительном производстве, поковке, литье, метизной продукции, мехобработке. Участники платформы в полной мере используют преимущества кооперации, загружая свои производственные мощности, получая возможность долгосрочного планирования и быстрого решения возникающих проблем. На платформе создан действенный механизм, обеспечивающий заказчикам поставку продукции в срок и в соответствии с требованиями, а исполнителям — оплату. Кроме того, платформа позволяет выстроить исполнителей в технологическую цепочку от заготовительного производства до сборки и испытания конечного изделия. При этом заказчик сам может выполнять заказы для других участников платформы.

 Чем больше участников рынка присоединятся к платформе МРН, тем быстрее и качественнее будут решаться производственные задачи. В текущей ситуации взаимопомощь является возможностью для предприятий из всех сегментов промышленности сохранить объемы производства и заложить основу для будущего роста.



Источник: Северсталь Metal Processing Hub
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 1918

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: