Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


ЕВРАЗ завершил проект по цифровизации шахты «Шерегешская»
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
ЕВРАЗ завершил проект по цифровизации шахты «Шерегешская»


ЕВРАЗ завершил цифровизацию рудной шахты «Шерегешская». Объем инвестиций составил 208 млн рублей. Реализация проекта позволила повысить безопасность ведения горных работ и сохранить высокий темп добычи — от 4,8 до 5 млн тонн сырой руды в год.
В рамках проекта под землей проведена беспроводная сеть стандарта LTE и сеть передачи данных на основе волоконно-оптических линий связи, развернуты система позиционирования самоходной техники и электровозного транспорта и система технологической радиосвязи. Для использования в шахте приобретены 40 специальных смартфонов, а машины и электровозы снабжены специальными датчиками. Также введена в эксплуатацию система видео мониторинга в ключевых точках технологического процесса и система взвешивания вагонов комплекса подземного дробления на горизонте +115метров. Она анализирует вес груженых вагонов, сообщает о недогрузах и фиксирует, сколько руды привезли за смену, сутки, неделю. Все данные поступают в мобильный кабинет руководителя.
В комплексе внедренные системы позволяют в реальном времени отслеживать местонахождение каждой единицы техники, контролировать ключевые производственные показатели и управлять производственным процессом, а также обеспечивать необходимый уровень безопасности в выработках шахты. Цифровизация предприятия уже дала первые результаты: на 5% увеличен коэффициент использования оборудования, на 50 тыс. тонн выросла добыча в 4-м квартале 2021г., а за весь 2021г. рудник добыл рекордные 5 млн тонн сырой руды.
Цифровизация шахты будет продолжена и на новых, строящихся горизонтах. Здесь также будут прокладывать сети связи LTE и внедрять проекты диспетчеризации и телеметрии. Инвестиции составят еще порядка 300 млн рублей.
Шахта «Шерегешская» входит в горнорудный филиал ЕВРАЗ ЗСМК, добыча железной руды здесь осуществляется подземным способом. Это первое горнорудное предприятие Кузбасса, где стали применять высокопроизводительную самоходную технику. Сегодня 95% подземных работ на руднике ведут с помощью современных самоходных машин.



Источник: Евраз
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 2090

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: