Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


Холдинг Кабельный Альянс подтвердил безопасность и экологичность выпускаемых кабелей
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
Холдинг Кабельный Альянс подтвердил безопасность и экологичность выпускаемых кабелей


Кольчугинский «Электрокабель» (входит в «Холдинг Кабельный Альянс») пополнил испытательную базу предприятия газовым хроматографом.
Новый прибор предназначен для определения содержания в полимерных материалах, используемых при производстве кабельно-проводниковой продукции, опасных и вредных для человека и окружающей среды веществ (бутилбензилфталат, дибутилфталат и диизобутилфталат). Воздействуя на организм человека, они могут вызывать поражение эндокринной и половой системы, аллергии и дерматиты.
«Проводимые на газовом хроматографе испытания дают нам возможность подтвердить, что выпускаемые на заводе кабели и провода не содержат вредных веществ или их концентрация не превышает допустимых норм», — отметил заместитель директора АО «ЭКЗ» по технологии Дмитрий Смирнов.
Процесс испытания включает несколько этапов. На первом лаборант отбирает образец материала оболочки или изоляции кабеля, измельчает его, помещает в колбу. На втором этапе образец нагревается в течение восьми часов. Далее раствор полученного вещества лаборант помещает в шприц и вводит необходимую дозу в хроматограф для исследования. Результаты испытания выводятся на экране монитора. По итогам исследования формируется протокол, в котором указывается процент содержания в материале оболочки вредных веществ или их отсутствие.
«Безопасность и экология — одна из главных ценностей нашей компании. Мы ответственно подходим к выбору материалов для производства кабельно-проводниковой продукции. Поэтому наши кабели и провода безопасны для человека и не вредят окружающей среде», — подчеркнул директор ЭКЗ Евгений Суходоев.



Источник: УГМК
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 2410

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: