Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


Очередной успех КЕРАМАКС на выставке «WELDEX».
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
Очередной успех КЕРАМАКС на выставке «WELDEX».



С 11 по 14 октября 2022 года в «Крокус Экспо» прошла 21-я международная выставка сварочных материалов, оборудования и технологий. «WELDEX» — проект, который призван представить передовые решения и мировые практики в сфере сварочного оборудования, материалов, технологий сварки и резки металлов, c возможностью демонстрации технологических процессов в действии.

На выставке WELDEX команда компании КЕРАМАКС помимо прочно зарекомендовавшего себя флюса и его новых марок, представила свою новую линейку продукции, куда вошли: сварочная проволока разного диаметра, сварочные электроды, а также сопутствующие расходные товары для сварочной индустрии, услуги по мобильной сварке и много другое, что вызвало высокий интерес у посетителей, партнеров и специализированных предприятий.

Организаторами выставки была предусмотрена обширная деловая программа и тренд сессия, на которой с докладами выступили Генеральный Директор и Главный технолог компании КЕРАМАКС.

 В первый день выставки, 11 октября, на стратегической дискуссии Генеральный директор компании - Алексей Артемьев осветил актуальные проблемы и тенденции рынка сварочной индустрии в России и в мире, а также подробно подошел к раскрытию темы технологической независимости компании КЕРАМАКС и дальнейшей стратегии развития. В дискуссии также приняли участие представители Российского Научно-технического Сварочного Общества, которые рассказали о государственной поддержке отрасли, а участники встречи смогли в диалоге заявить о насущных проблемах всей сварочной отрасли и рассказать, что сейчас нужно компаниям, чтобы обеспечить стабильность сварочного производства.

В тот же день, уже на тренд-сессии «Технологическое производство в условиях санкций» Главный технолог компании КЕРАМАКС Мурат Байдимиров выступил с подробным докладом о научной деятельности компании, ведущихся разработках, а также представил наглядный результат данных разработок — новую марку флюса, аналогов которой нет среди российских производителей.

В докладе были освещены результаты испытания флюса UF-07.01. Данный флюс является фаворитом в сочетании с порошковыми проволоками. Подходит для сварки нержавеющих марок сталей. Коротко Главный технолог упомянул о разработке формул новых модификаторов, способных улучшить механические характеристики сварного соединения. При использовании данных модификаторов в составе сварочных флюсов в сочетании с правильно подобранной проволокой и основным металлом можно добиться значений механических испытаний приближенных, а в некоторых случаях и превышающих прочностные характеристики требований класса прочности стали К80 (Х100). Данный доклад вызвал большой интерес среди профессионалов сварочной индустрии, не дожидаясь окончания сессии, слушатели сразу же запросили копию доклада для личного и профессионального пользования.

Бурный ажиотаж среди посетителей выставки вызвал стенд компании КЕРАМАКС. Белоснежный комплекс со сложной конструкцией и элегантными формами выгодно и ярко отличался среди стендов других компаний, что не могли не отметить организаторы выставки WELDEX в результате чего команда КЕРАМАКС была награждена почетной премией в номинации «Креативность». Торжественное мероприятие завершило последний день выставки на счастливой ноте.

Итогом выставки стало подписание соглашения о сотрудничестве между компанией КЕРАМАКС и организаторами международного форума сварочного производства по участию компании в выставке WELDEX в следующем 2023 году.

 

Приглашаем Вас посетить стенд компании КЕРАМАКС в «Крокус Экспо» на Weldex 2023!



 

Просмотры сегодня/всего: 2 / 3124

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: